Логотип Stroi-baza.ru

Столешницы из гранита - практичность и эксклюзивность в вашем доме

Столешницы из гранита - практичность и эксклюзивность в вашем доме

Столешница, представляя собой верхнюю часть мебели, на которой производится домашняя работа различного рода, является неотъемлемой частью современного интерьера. Так как на нее приходится регулярная значительная нагрузка, главной характеристикой, отличающей хорошую столешницу, является устойчивость к повреждениям или прочность. Именно поэтому при изготовлении данного элемента нередко используется натуральный камень, характеризующийся прекрасными эксплуатационными показателями, например, гранит.

Столешницы из гранита обладают рядом преимуществ, среди которых:

  • повышенная надежность;
  • гигиеничность и экологическая чистота;
  • устойчивость к воздействию моющих средств и другой бытовой химии;
  • устойчивость к перепадам и высоким температурам;
  • прочность, устойчивость к механическим повреждениям;
  • долговечность;
  • простота в уходе;
  • оригинальность и эстетичность.

Подобного набора характеристик нет ни у единого искусственного материала, несмотря на его визуальное сходство с натуральным камнем. Поэтому те, кто привык выбирать самое лучшее, разумно рассчитывая при этом свои расходы, неизменно отдают свое предпочтение граниту.

Следует сказать пару слов о том, как изготавливают гранитные столешницы. Это позволит нагляднее показать все плюсы подобного выбора.

Для создания будущей рабочей поверхности вашей кухни или ванной комнаты используется цельная глыба природного материала, не содержащего и не выделяющего никаких вредных для человека и окружающей среды веществ. Все сырье проходит тщательную предварительную проверку на соответствие нормам безопасности. Далее следует стадия обработки камня и его подгон под заданные размеры. Столешницы из гранита полируются до состояния совершенной зеркальной гладкости. Благодаря этому за ними так легко ухаживать. Кроме того, в поверхности камня не образуются микротрещины, следовательно, в них не впитывается ни вода, ни грязь. Типов торцевой обработки великое множество – вы можете выбрать любой вариант, который максимально органично впишется в дизайн вашего интерьера. Вдобавок, каждое такое изделие имеет неподражаемый орнамент, созданный самой природой. Даже самый опытный мастер, распиливая гранитную глыбу, не сможет сказать заранее, какой именно узор окажется внутри.

В заключение стоит отметить, что гранитные столешницы в любом случае оказываются более выгодными, чем элементы из другого материала. Они служат долгие годы, не меняя своих эксплуатационных характеристик.

Редактировано: 18.09.2019 18:29:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код