Логотип Stroi-baza.ru

Мастика Гермабутил и эффективная гидроизоляция здания

Мастика Гермабутил и эффективная гидроизоляция здания

Не секрет, что самым главным фактором риска для зданий и сооружений капитального характера является влажность. Попадая внутрь стен и перекрытий через не заделанные щели, трещины, стыки и швы, влажность начинает наводить там свои порядки, постепенно разрушая материал. Это делает стены дома хрупкими, а сам дом – аварийно опасным. Чтобы остановить преждевременное старение здания, необходимо произвести качественные гидроизоляционные работы с использованием такого проверенного временем материала, как мастика Гермабутил.

Сфера применения мастики Гермабутил

Мастика Гермабутил используется для выполнения комплекса гидроизоляционных работ в объектах капитального строительства любых типов. Это могут быть загородные дома, дачные постройки, городские квартиры, офисные и иные помещения. Чаще всего с помощью мастики Гермабутил, основным компонентом при производстве которой выступает бутиловый каучук, осуществляется гидроизоляция стыков строительных конструкций зданий и сооружений, а также изоляция швов дверных и оконных блоков. На сайте pergamin.ru можно найти детальное описание сферы применения этого уникального материала, позволяющего максимально защитить объекты от губительного воздействия влаги на долгие годы. Мастика может использоваться как материал для первичной гидроизоляции, а также применятся для повторной изоляции некачественно или очень давно заделанных швов в стенах, перекрытиях, оконных и дверных блоках.

Экономический эффект использования

Гидроизоляционный материал нового поколения хоть и стоит денег, но быстро окупается. Благодаря чему это достигается? Главным образом, конечно, благодаря продлению срока полезной эксплуатации зданий, а также отодвиганию во времени момента, когда нужно будет делать дорогостоящий капитальный ремонт. Практика показывает, что эксплуатационные расходы на поддержание в хорошем состоянии объектов капитального строительства, при возведении которых производились тщательные гидроизоляционные работы, в разы ниже, чем у объектов, застройщики которых сэкономили на защите от влаги. Существенная разница есть и в сроках полезной эксплуатации таких объектов. Хорошая гидроизоляция позволяет сохранить конструктивные элементы здания не повреждёнными в течение всего нормативного периода эксплуатации. Отсутствие гидроизоляции грозит преждевременным разрушением стен и перекрытий, что автоматически исключает возможность того, что дом простоит отведённый ему срок.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код