Логотип Stroi-baza.ru

Установка межкомнатных дверей в контексте ремонта «с нуля»

Установка межкомнатных дверей в контексте ремонта «с нуля»

Многие покупатели квартир в новых домах задаются вопросом – в какой последовательности нужно делать ремонт, и на каком этапе можно устанавливать межкомнатные двери. Это имеет особенно большое значение, потому что вопросы установки дверей – это вопросы безопасности, а также соблюдения правил газификации объектов. Иными словами, необходимо правильно определиться, когда в какой комнате ставить межкомнатную дверь, и делать ли это до ремонта, во время выполнения ремонтных работ, или когда отделка уже полностью закончена.

Установка двери в кухне

Зачастую первая межкомнатная дверь, которая появляется в квартире – это дверь на кухню. Это связано с требованиями, предъявляемыми газовыми службами к газифицированным объектам для их успешной приёмки. Для того чтобы газовые службы приняли дом, необходимо, чтобы к этому моменту на всех кухнях стояли межкомнатные двери (можно черновые) и были подключены газовые плиты или варочные поверхности. Можно сразу установить на кухне чистовую дверь, чтобы потом, в ходе ремонта уже не пришлось ничего менять. Сегодня на рынке есть большой ассортимент дверей для кухни. Например, качественные межкомнатные двери СПб от ведущих отечественных и иностранных производителей, идеально подходят для установки даже в таких «сложных» с микроклиматической точки зрения помещениях, как кухня. Межкомнатные двери от известных производителей, самый большой выбор которых предложен на сайте www.artimax.su, изготавливаются из высококачественных материалов, которые выдерживают любые условия эксплуатации, а также обладают хорошими изоляционными характеристиками. Они не пропускают шум, удерживают запахи, предотвращают сквозняки, если на кухне открыта форточка.

Монтаж «чистовых» дверей

Во всех остальных помещениях, кроме кухни, межкомнатные двери устанавливаются уже после того, как произведена декоративная отделка. Однако это не означает, что установка межкомнатных дверей производится в самую последнюю очередь. На самом деле, профессионалы в области внутренних ремонтно-отделочных работ рекомендуют осуществлять монтаж чистовых межкомнатных дверей после того, как отделаны стены и пол, но до того, как готов потолок. В частности, это правило распространяется на те квартиры, в которых планируется делать натяжные потолки. Потолочное полотно натягивается на профили уже в самую последнюю очередь – после того, как готовы стены, пол, стоят двери и выполнены все остальные косметические работы. Это предотвращает нежелательное загрязнение и запыление натяжного потолка в процессе доработок.

Редактировано: 27.02.2017 15:10:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код