Логотип Stroi-baza.ru

Монтаж кухонной мебели на стену из газобетона

Монтаж кухонной мебели на стену из газобетона

Газобетон является самым распространённым материалом для строительства домов по каркасно-монолитной технологии. Он достаточно лёгкий и прочный, чтобы сооружать из него надёжные и долговечные постройки капитального характера. Также газобетон обладает неплохими теплоизоляционными характеристиками, что обусловлено его пористой структурой. Однако пористость газобетона может сыграть злую шутку, когда дело доходит до монтажа навесных шкафов на кухне. Как сделать так, чтобы тяжёлая навесная мебель не упала на пол?

Даже самые высококачественные кухни спб и мебель, произведённая в других городах, могут доставить немало хлопот с монтажом, если не знать и не соблюдать правила надёжного крепления навесных шкафов на газобетон. Специалисты по производству и установке кухонной мебели знают, что для надёжной подвески кухонных шкафов на стену из вспененного бетона необходимо использовать специальный крепёж. Компании, изготавливающие кухни на заказ, как правило, имеют всё, что необходимо для монтажа готовых кухонных фасадов, в том числе, навесных. Это касается как специалистов, так и крепежа. При работе с пористыми материалами мебельщики используют удлинённые дюбели увеличенного диаметра поперечного сечения. Они обеспечивают более надёжное крепление навесных шкафов, позволяя заказчикам быть спокойным за свою безопасность, а также за сохранность кухни на протяжении всего срока её эксплуатации.

Опытные специалисты по установке кухонной мебели знают, что кроме правильного выбора крепежа при работе с газобетоном необходимо использовать ещё и специальные приёмы крепления навесных шкафов в стену. Есть один способ, с помощью которого достигается надёжная фиксация крепежа в рыхлой стене из газобетона. Сначала в стенку вбивается деревянная втулка диаметром в 2-3 см, а затем в неё уже монтируется сам крепёж. При этом он может быть посажен на клей или любой герметик – это улучшит сцепление крепежа с материалом стены и повысит надёжность крепления навесных шкафов. Такая технология монтажа кухонной мебели прошла апробацию даже не стенах из сыпучего ракушняка, в котором обычному крепежу очень проблематично держаться. Использование приёма с втулкой и герметиком позволяет закрепить навесные шкафы на стене из пористого и сыпучего материала также надёжно, как и на каменной монолитной плите.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код