Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые двери: от чего зависит качество

Пластиковые двери: от чего зависит качество

Выбирая дверь, мы в первую очередь думаем о деревянной двери – по привычке, ведь окна и двери во времена Союза и после у нас были только из дерева. Последние десятилетия показали нам преимущества пластиковых окон, ими свои дома и квартиры остеклили уже полстраны и напрочь забыли о сквозняках, оклеивании и покраске окон. Двери ПВХ пока не набрали такой бешеной популярности, так как  у многих еще сохраняется стереотип – пластик только для окон. Тем не менее, по основным характеристикам пластиковые двери не уступают своим «сестрам» из МДФ, дерева или ламината, а по некоторым даже превосходят их. Купить пластиковые двери стоит прежде всего потому, что они крепкие, теплые, долговечные и самые доступные по цене. Но чтобы пластиковая дверь исправно служила и радовала вас, при покупке важно знать, от чего зависит ее качество.

Купить пластиковые двери стоит прежде всего потому, что они крепкие, теплые, долговечные и самые доступные по цене.

Качество определяет профиль

От качества профиля зависит срок безупречной службы двери и ее теплоизоляционные свойства. Среди отечественных и зарубежных производителей самыми популярными являются Rehau, КВЕ и Novotex. Профильные системы Rehau относятся к премиум-классу и зарекомендовали себя как чрезвычайно надежные и долговечные. Продукция КБЕ позиционируется как профиль европейского качества по разумной цене, благодаря чему является лидером по продажам.  Отечественная марка Novotex за 10 с небольшим лет получила звание народной марки за оптимальное соотношение цены и качества.

Профиль для двери отличается от оконного усиленным армированием и специальным соединением по углам конструкций, за счет чего дверь из профиля ПВХ более устойчива к деформациям. Для разных видов дверей – входных, межкомнатных и балконных - выпускается профильные системы с соответствующим армированием и другими характеристиками, подбирается специальная фурнитура. К тому же благодаря свойствам материала, из которого производится профиль – поливинилхлорида (ПВХ), производители предлагают как традиционные распашные пластиковые двери, раздвижные и складные варианты, так и изготовленные по эскизам заказчика и предусматривающие сложные конструктивные решения.

многостворчатое пластиковое окна

Есть из чего выбрать и в плане внешней отделки двери и цвета. Ламинация профиля может имитировать камень или дерево, покраска же дает возможность выбрать любой цвет из каталога RAL (единой системы цветности в строительстве и ремонте). Кстати, благодаря тому, что ламинация и покраска осуществляются на этапе изготовления двери, разные части профиля могут быть разных цветов.

Заполнение двери

Профиль – это основа двери. Но не менее важно, чем заполнена эта основа. Есть два варианта: стеклопакет и пластик. В цене оба варианта разнятся незначительно, но в то же время стеклопакет лучше сохраняет тепло (особенно когда вместо обычного используется энергосберегающий). Стекло может быть как традиционно прозрачным, так и цветным, витражным. С помощью тонированного стекла можно регулировать количество света, попадающего в помещение через стеклянную вставку в двери. Специальное стекло триплекс делает дверь со стеклом стопроцентно устойчивой к механическим воздействиям.

арочная пластиковая дверь

 Пластиковые двери отличаются не только долговечностью и разнообразием возможностей для дизайна. В отличие от других материалов пластик устойчив к воздействию влаги и перепадам температур, то есть, пожароустойчив. Все эти свойства в сочетании с доступной ценой делают пластиковую дверь из профиля Rehau, КВЕ и Novotex наиболее выгодным вариантом для самого требовательного и капризного потребителя. Ему, потребителю, остается только правильно выбрать компанию, которой он доверит изготовить его двери. Доверять без рисков можно только тем, кто работает с производителями мирового уровня и дает реальные гарантии, подтвержденные сроком работы компании на рынке окон и дверей.

На сайте оконной компании RehauPartner Вы можете ознакомиться с дополнительным матераилом , а также купить пластиковые двери http://rehaupartner.ru/dvery-plastikovie/

Редактировано: 27.02.2017 15:10:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код