Логотип Stroi-baza.ru

Как формируется цена на газобетонные блоки

Как  формируется  цена на  газобетонные блоки

Поиск строительных материалов начинается с того, что покупатель сравнивает цена на разные группы товара. Оценив преимущества, сравнив стоимость и рациональность использования одного материала, принимается окончательное решение о покупке. Самыми распространёнными вопросами, которые относятся к газобетонным блокам, являются такие: как рассчитывается цена за штуку, что такое куб и как вычислить необходимое количество блоков. На самом деле только на первый взгляд может показаться, что трудно всё это понять. Ответы на вопросы кроются в начальном курсе математики.

Для начала определимся с таким понятием, как куб. Компании, которые заняты производством и продаже газобетонных блоков, выставляют цену за один метр кубический. Если рассматривать строительный блок размером 625*250*300мм, то в одном кубическом метре вмещается 21 штука. Узнать цену за одну единицу проще простого, с этим справиться даже школьник. Вы берёте общую стоимость кубического метра и делите на 21. В результате вы получаете число, которое и является стоимость одного блока. Но понимать нужно, что на газобетонные блоки цена может быть самой разной. Поэтому предварительно нужно изучить актуальное предложение от нескольких компаний, и выбрать только после этого наиболее выгодный именно для вас вариант.

При покупке газобетонных блоков стоит ориентироваться не только на цену, но и на качество материала. Да и в продаже можно найти несколько разновидностей газобетонных блоков, которые отличаются характеристиками, преимуществами, и способом производства. Естественно, что от этого и зависит цена. Поэтому для начала нужно определиться с типом материала, который бы вы хотели купить. Проконсультироваться по этому вопросу можно и со специалистами компании, или же с опытными мастерами, которые и будут выполнять строительные работы. Люди, которые в этом разбираются, подскажут вам на какой категории блоков лучше всего вам остановиться.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код