Логотип Stroi-baza.ru

Облицовочная плитка под натуральный камень – особенности

Облицовочная плитка под натуральный камень – особенности

Особой популярностью для облицовки фасада и цоколя пользуется декоративная облицовочная плитка, имитирующая натуральный камень. На http://artirock.ru/ представлен внешний вид такой отделки – он напоминает кирпич, гранит, дерево. Встречается дизайн «под гальку», «под скальную породу», «под артирок». Искусственный камень – возможность быстро и оригинально освежить дизайн без начинания крупных ремонтных работ. Получаемый неповторимый антураж отражает дух Санкт-Петербурга, города, построенного из гранита.

По способу мощения, искусственный камень значительно превосходит натуральный. Здесь не требуется тщательной, трудоемкой подготовки, дорогих клеящих составов, специалиста, умеющего анкерами закреплять каждый камень. Искусственный камень компании "Артирок" прост в работе:

  • Его легко резать и обрабатывать.
  • Коллекции представлены богатым разнообразием готовых закругленных и угловых элементов, мелких деталей для проемов.
  • Вес искусственного камня раза в 1,5 меньше натурального.

По факту, укладка на стену искусственного камня в виде плитки не намного отличается от облицовки поверхности обычной керамической плиткой.

При проведении облицовочных работ искусственным камнем нужно учитывать некоторые особенности.

  1. Используемый ранее цементный раствор все еще применим для фасадных отделочных работ, но все же на смену ему пришел современное, надежно обеспечивающее прочное соединение, средство – цементный клей. Входящие в его раствор химические вещества гарантируют более высокие клейкие свойства.
  2. Облицовочная плитка не требует наложения толстого слоя клеящей смеси. Не более 2 мм должен быть слой, при большей толщине уложенная плитка может начать ползти вниз.
  3. Чтобы сцепка плитки со стеной была более крепкой, нужно подготовить стену. В это включаются следующие процессы:
    • зачистка стены от пятен и неровностей;
    • удаление остатков старого штукатурного слоя;
    • увеличение шероховатости поверхности;
    • огрунтовка стены для лучшей сцепки.
  4. Необходимо следить за температурой, при которой проводится облицовка стен. Плитка искусственного камня укладывается при температуре от +7 до +25 оС. При нарушении температурного режима материал не приклеится к поверхности. При более низкой температуре вода в составе клеящей смеси замерзнет, при высокой температуре смесь поплывет. Морозоустойчивый клей применим при условии, что температура повысится до минимально необходимой в течение 2-х недель.

Итак, плитка из облицовочного камня дает возможность быстро и без особых усилий привнести нечто модное, современное, подчеркнуть стиль.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код