Логотип Stroi-baza.ru

Оформляем интерьер спальни и детской

Оформляем интерьер спальни и детской

Обычно жилое помещение оформляется в едином стиле. Склонность к своему стилю можно определить на http://interiorplace.ru/, ознакомившись с лучшими интерьерными решениями. Из всех помещений в жилом доме или в большой квартире, пожалуй, только детская комната, однозначно, может выбиваться из общего стиля. Ребенок растет и, образно говоря, сам корректирует свой интерьер. Еще одна комната по стилю может соответствовать общему дизайну всех остальных помещений, а может быть оформлена индивидуально – это спальня.

Принципы, которые нужно учитывать при оформлении детской

Ознакомиться с различными дизайнерскими решениями можно по фото интерьера детской, откуда легко почерпнуть идеи неповторимой комнаты, где пройдет детство вашего малыша.

детская комната для девочкиВ дизайне детской комнаты нет каких-либо обязательных канонов. Главное, чтобы функционал интерьера соответствовал возрасту и потребностям ребенка, способствовал его радостному настроению и участвовал в построении его счастливого детства.

Например, если это кровать, то, почему бы не форме корабля или автомобиля? Для развития ребенка можно выделить стену, где он будет чувствовать себя свободным в творчестве. Картинки, игрушки, аксессуары, все должно быть ярким, манящим, свежим.

Принципы, которые нужно учитывать при оформлении спальни

Спальня должна быть самым спокойным местом в доме. Как минимум одну треть жизни здесь проводит человек. При этом, кроме чувства расслабления и успокоения, которое должна спальня передавать, комната должна иметь интимную атмосферу, личную, отведенную только для пары. Стиль спальни иллюстрирует внутрисемейные взаимоотношения и отражает ценности семьи.

Стили, подходящие для спальни:

спальня в стиле ампир

  • Неизменный классический. Непременный атрибут – кровать с высокой деревянной спинкой, а также наличие тумбочек, комода, шкафов. Интерьер оформляется в приглушенных тонах, преобладают оттенки натурального дерева. Антураж спальни можно быстро изменить сменой штор, покрывала, перетяжкой мебели по-новому.
  • Сдержанный минимализм. Иногда вынужденно, вследствие малых габаритов жилого пространства, иногда осознанно многие останавливаются на этом стиле. Особенность стиля в том, что в спальной комнате минимум необходимых вещей, нет предметов, которые отвлекают на себя основное внимание. Каждая вещь на своем месте и «отрабатывает» свое предназначение.
  • Строгий японский. Отличает отсутствие лишних деталей. Имеет четкую геометрию и контраст тонов в мебели и белье. Кровать устанавливается без ножек, лежащая на полу или на деревянной подставке. Окна «одеты» в японские панельные шторы.
  • Исторические стили: ампир, барокко, викторианский и пр. Привыкшие к роскоши состоятельные люди часто оформляют спальню в стиле общего дизайна дома. Здесь преобладает мебель из деревянного массива, а отделка непременно великолепно пышная.

На фото интерьера спальни можно увидеть все многообразие стилей, красок и форм, в которые может быть облачена спальная комната.

Редактировано: 19.09.2017 16:29:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код