Логотип Stroi-baza.ru

Кабельно-проводниковая продукция: виды и применение

Кабельно-проводниковая продукция: виды и применение

Для передачи электросигналов на расстояние применяется КПП - кабельно-проводниковая продукция. Сюда включаются все виды кабеля, провода и шнура, различающиеся в зависимости от их назначения. Чтобы не искать нужные виды кабеля или провода у множества продавцов всего Санкт-Петербурга, лучше сосредоточиться на широком ассортименте Балтийской Кабельной Компании, предлагающей силовой, монтажный, коаксиальный, оптический и другие виды подобной продукции.

Рассмотрим применение некоторых наиболее популярных видов кабеля.

оптический кабель

  • Наиболее перспективный тип КПП – оптический кабель, производящийся на базе оптических волокон, которые изготавливаются из стекла и пластика - прозрачных материалов. Световая или электромагнитная волна передается в таком материале полным внутренним отражением. Оптоволоконная технология позволяет с высокой точностью передавать сигнал на дальние расстояния.
  •  

  • Энергию электричества в промышленном назначении передает силовой кабель. Его конструкция представляет сочетание трех и более элементов: жила, проводящая ток, изоляция жилы, оболочка. Для улучшения конструкции и передачи электроэнергии включаются и другие элементы: экран, броня, заполнитель и др.
  • utp кабель

  • Для передачи сигнала в сетях телекоммуникаций используется кабель из свитых проводов, так называемая витая пара. Особая технология скрутки каждой пары проводов с разным шагом помогает достичь высоких параметров проводимости. Наиболее распространенным и популярным является utp – это неэкранированная витая пара. Масштабно используется кабель utp в процессе укладки сетей локального Интернета и кабельного ТВ.
  •  

  • По принципу устройства практически не отличается от силового кабеля контрольный кабель. Имеет многожильную конструкцию, может иметь бронированную защиту и повышенную огнестойкость. В отличие от силового кабеля рассчитан на низкое напряжение, используется для стационарного подключения слаботочного оборудования.
  • коаксиальный  кабель

  • Высокочастотный сигнал для антенн, приемников, усилителей передается при помощи универсального проводника, который называется коаксиальный кабель. Градуируется в зависимости от физической величины волнового сопротивления. Для радиоэлектроники 50-ти омный, в теле- и видеотехнике 75-ти омный, редкие 69, 100 (для импульсной техники), 150 и 200-ти омные, не входящие в международную классификацию.
  •  

  • Оборудование и аппаратура, на которое подается переменное и постоянное напряжение, питается через монтажный кабель.

Кроме вышеперечисленных видов существует кабель специализированного назначения, например, для телефонных сетей и устройств сигнализации, а также другие типы кабельно-проводниковой продукции.

Редактировано: 30.01.2020 13:45:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код