Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковое окно: однокамерный или двухкамерный пакет?

Пластиковое окно: однокамерный или двухкамерный пакет?

Сегодня уже никого не удивишь пластиковым окном в доме. На рынке существует огромное количество самых разных предложений. Каждый может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Вы можете купить недорого пластиковые окна или заплатить больше. Но и в том и в другом случае можно надеяться на высокое качество, если правильно подойти к выбору. Очень важно обращать внимание на климат, в котором вы живете, зачастую именно это решает, какой стеклопакет выбрать: однокамерный или двухкамерный. Попытаемся вам объяснить.

Выбираем стеклопакет

Если посмотрите на цены производителей, то увидите, что однокамерный стеклопакет стоит дешевле. Но далеко не всегда стоит на этом экономить. Однокамерный стеклопакет можно поставить, если вы живете в умеренном климатическом поясе, а ваш дом находится в очень спокойном спальном районе.

Если же все наоборот стоит обратить свое внимание на двухкамерный. Он отлично справится и с тепло и со звукоизоляцией. В вашу квартиру не попадет посторонний шум, а теплопотери будут минимальными. Но и здесь существует секрет. Во время покупки обратите внимание на расстояние между стеклами. Оно должно быть разным. Так гарантируется наилучшее шумоподавление.

Кстати, не стоит думать, что одна камера означает наличие одного стекла в окне. На самом деле в однокамерном стеклопакете два стекла, а между ними воздушная камера. У двухкамерного окна три стекла и две воздушные камеры.

Обращайте внимание на мелочи

Запомните, остекление квартир не терпит мелочности. Очень важно обращать внимание не только на качество основных элементов, но и на детали, которые в итоге эффективно дополняют пластиковое окно.

Вам обязательно понадобится водоотлив и пластиковый откос наилучшего качества. Все потому, что вода несет в себе разрушительную силу. Если вы вовремя их не установите, она разрушит не только окно, но и негативно повлияет на стену дома. Также не забывайте про хороший уплотнитель на основе эластомера. Он немного дороже, но выдержит любой температурный режим.

Внимательно выбирайте пластиковые окна и не забывайте, что в его конструкции важна каждая деталь. Только так вы будете уверены, что они прослужат вам долго и эффективно.

Редактировано: 26.01.2015 13:15:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код