Логотип Stroi-baza.ru

Как получить закаленное стекло?

Как получить закаленное стекло?

Многие отрасли производства уже не представляют свою жизнь без использования закаленного стекла. Такой вид стекла имеет множество неоспоримых преимущественных особенностей, поэтому высокий спрос на него совсем не удивителен.

Технология получения закаленного стекла — сложный и очень ответственных процесс. Для того, чтобы стекло стало в разы прочнее и безопаснее обычного понадобиться термическая обработка. В процессе обработки листовое изделие подвергается нагреванию, в результате чего его эксплуатационные показатели становятся значительно высокими. После достаточного нагревания материал требует охлаждения. Такая процедура позволяет стеклу сжать наружный слой, при этом внутренний слой расширяется, поскольку остается все еще горячим. В ходе такой технологии качество материала повышается, а прочность достигает максимальных показателей. Механические свойства такого стекла позволяют ему смело демонстрировать свою сверхнадежность, выносливость к физическим и термическим нагрузкам.

Прежде чем начать процедуру закалки, стоит помнить, что прочность стекла во многом зависит от двух важных особенностей:

1) от грамотного соблюдения правил процедуры закаливания;

2) от толщины изготавливаемого изделия.

Чтобы конструкция получилась закаленной может применяться не только термический способ, но и химический. Однако, второй используется реже, поскольку не совсем безопасен для организма человека.

Закаленная конструкция может иметь разную высоту и толщину, все зависит от функций, которые на неё возлагаются.

Какими особенностями обладает закаленное стекло?

Стекло после специальной закалки радует своими безупречными характеристиками, а именно:

  • абсолютной гладкостью;
  • механической прочностью;
  • устойчивостью к температуре;
  • ударной вязкостью;
  • малым весом;
  • безопасностью.

Благодаря своим качествам закаленное изделие очень проблематично деформировать.

Закаленное стекло — высокая прочность, уникальный стиль

Согласно действующим нормам техники безопасности строительные здания должны остекляться именно благодаря закаленному материалу. Во-первых, это надежно и выгодно, поскольку можно на несколько десятилетий забыть о ремонте конструкции и любоваться её целостностью, а во-вторых, это весьма эстетично и эксклюзивно, ведь здание будет смотреться весьма роскошно и интересно, привлекая к себе внимание. Кроме того, помещение, оформленное таким стеклом характеризуется великолепной шумоизоляцией.

Из закаленного стекла можно смело изготавливать полы, двери, душевые кабины, окна, стеллажи, балконы, террасы, витрины, лестницы, мебель и т.д. Такое стекло можно создать весьма оригинальным и уникальным, например, сделать его цветным, с рисунком или дополнить его спецэффектами.

Компания "Стекко" выполнит закаленное стекло по лучшим передовым технологиям, предложит отличные дизайнерские идеи, которые смогут вам понравиться. Купить закаленное стекло вы сможете вот тут.

Такой вид стекла открывает удивительные возможности для архитекторов, строителей и дизайнеров.

Редактировано: 25.01.2015 20:09:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код