Логотип Stroi-baza.ru

Модульные здания - выгода и удобство

Модульные здания - выгода и удобство

Модульные здания – выгода и удобство.

Сегодня каждый предприниматель или организация склоняются больше к установке быстровозводимых модульных зданий, нежели к капитальному строительству. Это позволяет существенно сэкономить денежные средства.

Например, предприниматели и организация, осуществляющие свою деятельность в области торговли при открытии новой торговой точки, если требуется для организации отдельно стоящее здание в целях экономии средств при капиталовложениях устанавливают торговые павильоны. Оно и понятно, на первоначальном этапе, пока торговая точка еще не раскручена, возведение модульного торгового павильона является оптимальным решением.

Также модульные здания устанавливают строительные организации для эксплуатации в качестве штабов стройки, гостинно-спальных комплексов, душевых, столовых для персонала. Удобство очевидно – модульные здания легко собираются и разбираются в короткие сроки, легко транспортируются с места на место.

В последнее время модульные здания активно используются в качестве технических помещений и мастерских. Использование и технические условия эксплуатации модульных зданий обуславливают и вид внутренней отделки помещений. Чаще всего используется ДВП (оргалит). Если в помещении планируется повышенная влажность, то в качестве внутренней отделки используется вагонка ПВХ или профлист стеновой. Если помещение офисное или торговое, то внутренняя отделка - ДСП ламинированная или панели МДФ.

Производство таких зданий осуществляется с учетом использования в них различного оборудования. Для таких зданий усиливаются полы и вносятся коррективы в прокладку электропроводки.

Модульные здания могут прослужить пару десятков лет, так как в основе составляющих их модулей – металлоконструкции из швеллера и толстостенного уголка. Их без труда можно поднимать краном, грузить и перевозить с одного места на другое.

Среди частных лиц модульные здания популярны в качестве дачных домов, как правило, в два этажа. Модульное здание также более выгодно в плане затрат на возведение в отличие от капитальных строений.

Редактировано: 25.11.2015 18:25:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код