Логотип Stroi-baza.ru

Как сочетать цвета обоев?

Как сочетать цвета обоев?

Оформление комнаты – довольно трудоемкий процесс, которым заниматься желает далеко не каждый человек. И действительно, одно дело поручить дизайнеру, скажем, подобрать обои, и совсем другое – делать это самому. Многие люди не желают экспериментировать, доверяя это дело профессионалам, однако, при правильном подходе у них бы получилось не хуже, чем у лучших дизайнеров. Эта статья посвящена тому, как сочетать цвета обоев грамотно.

На данный момент несколькими видами обоев в комнате уже никого не удивишь – а ведь когда-то это считалось признаком дурного вкуса. Сейчас же многие люди, увлекающиеся сочетанием цветов, хотят немного разнообразить вид своих комнат, и потому придумывают различные вариации с несколькими видами настенных покрытий. Чаще всего их экспериментам способствует тот факт, что бумажные обои довольно легко можно заменить – а это значит, что творить и придумывать можно что угодно без ограничений в возможностях.

Для того чтобы правильно сочетать цвета обоев, необходимо понимание того, какую именно комнату Вы собираетесь обустраивать. Если желаете немного украсить спальню, то вариант контрастных цветов отметать нужно сразу же – в спальне необходимо отдыхать, а слишком яркие стены способствовать этому не будут. Однако для гостиной необычные цвета будут вполне уместны, но с небольшим условием – кислотные оттенки все же лучше не выбирать. Они не слишком хорошо подходят к любому типу комнаты, так как очень раздражают взгляд.  Также стоит сделать акценты на кухню – несколько видов будут весьма уместны, однако, мы бы не рекомендовали выбирать обычные настенные покрытия, если есть возможность купить моющиеся.

Чтобы квартира не выглядела вычурно, необходимо аккуратно подходить к выбору сочетаний цветов. Все знают, что зеленый и желтый подходят друг другу в той же степени, что и синий и черный. Однако даже эти сочетания можно испортить неправильно подобранными оттенками, которые могут раздражать взгляд. Кроме того, сами покрытия не всегда бывают однотонные, и в таком случае подходить к поклейке нужно еще более осторожно. Не нужно выбирать одновременно настенные покрытия в горизонтальную и вертикальную полоску – они не гармонируют, и это будет выглядеть некрасиво. Не рекомендуется также сочетать бумажные и текстильные обои – таким образом последние потеряют свою фактурность, что также не слишком хорошо отразится на внешнем виде комнаты.

Желаете попробовать необычные варианты поклейки? В таком случае порекомендовать Вам можем наш интернет-магазин, который обладает большим ассортиментом всевозможных настенных покрытий на любой, пусть даже самый изысканный вкус. Всевозможные расцветки и фактуры – все то, в чем так нуждается Ваша квартира.

Хотелось бы отметить, что подбирать настенные покрытия лучше всего именно в интернет-магазинах – в каталогах Вы всегда сможете выбрать нужные Вам стильные обои лучшего качества. Кроме того, как сочетать цвета обоев Вы уже знаете, потому Вам будет значительно проще разобраться, что именно Вы хотите видеть на стенах.

Редактировано: 29.10.2021 17:14:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код