Логотип Stroi-baza.ru

Эксплуатация и уход за натяжными потолками.

Эксплуатация и уход за натяжными потолками.

Помимо быстрого и довольно простого монтажа, натяжной потолок обладает еще целым рядом преимуществ. Это изделие не требует абсолютно никакого особого отношения и дополнительного ухода. Свойства ПВХ пленок делают потолки, изготовленные из них, очень стойкими и абсолютно неприхотливыми. Для примера: все производители пленок для натяжных потолков дают гарантию на стойкость к выгоранию в лучах ультрафиолета 12 лет. Как вы понимаете, это делается не для того, чтобы через 5-7 лет бесплатно вам его заменить. Просто ПВХ пленка очень стойка к этому природному явлению и производитель абсолютно ни чем не рискует озвучивая столь фантастические сроки гарантийных обязательств. Единственным фактором о котором нужно знать и помнить при уходе за натяжным потолком, к слову как и за линолеумом из ПВХ, это исключить использование чистящих средств на основе хлора. Хлор-очень агрессивный компонент чистящих средств, и он единственный способен вызвать выгорание на поверхности ПВХ пленки. Но современный тренд производителей чистящих средств повсеместно отказаться от чистящих средств на основе хлора и здесь сводит риск к минимуму. Нынче в торговле чистящих на основе хлора уже практически не осталось.

Самым лучшим средством, которым следует очищать загрязненный натяжной потолок, являются средства для очищения зеркальных и стеклянных поверхностей, которые содержат в своей структуре спирт. Именно содержание спирта позволяет при очистке избежать разводов, которые безнадежно испортят глянцевый натяжной потолок.

Наибольшее количество глупостей обыватели совершают при затоплении соседями сверху и скапливании воды в натяжном потолке. Ни в коем случае не следует делать никаких отверстий в пленке! Этим вы безвозвратно портите свой потолок, а при большом скоплении воды, рискуете остаться мокрыми и нивелировать весь спасительный эффект от его свойств для вашего имущества. Даже маленькая дырочка от иголки, при сильном натяжении при большом скоплении воды, может спровоцировать разрыв полотна. Вода из потолка удаляется совсем не так. Расчехляется край потолка, вставляется гибкая трубка, и с ее помощью удаляется вся вода. Затем край потолка аккуратно зачехляется. Пленка потолка подогревается с помощью тепловой пушки и принимает первоначальное положение и внешний вид. Лучше это доверить профессионалам.

Думаю, что такой небольшой ликбез по простоте и неприхотливости эксплуатации ПВХ, станет еще одним аргументом купить натяжной потолок и сполна воспользоваться всеми преимуществами этих изделий.

Редактировано: 2.07.2019 16:38:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код