Логотип Stroi-baza.ru

Мобильные стеллажи

Мобильные стеллажи

Для надежного хранения документации и другой информации, которая размещена на бумажных носителях, согласно всей строгости современных норм, очень часто применяют мобильные стеллажи для архивов. Это достаточно безопасные и удобные конструкции для хранения и складирования различных бумажных документов.
Именно мобильные стеллажи для архивов, сделанные из металла, способствуют обеспечению должного уровня противопожарной безопасности, установленного законодательными требованиями и гарантирующего надежность хранения документов на бумажных носителях и позволяющего осуществить перемещение не только отдельных документов, но и стеллажей целиком без лишних затрат и усилий.
Для создания систем по хранению документов в наше время применяют самые новые технологии, которые позволяют облегчать использование мобильных стеллажей и ускорять поиски необходимых документов.

Архивные технологии сегодняшнего дня

Для хранения документов, среди прочих конструкций, в недавнее время стали широко использовать мобильные стеллажи с электроприводами, которые представляют собой автоматизированные устройства. Вся эта конструкция передвигается полностью автоматически с помощью электрических моторов. Именно эти стеллажи часто применяют в архивах и складах больших размеров, их оборудуют дополнительными опциями для управления - датчиками перемещения и управляющими дистанционными панелями.

Кроме применения этих мобильных стеллажей для хранения документации и данных в архивах, подобное оборудование с похожей конструкцией используют в качестве оборудования для музеев.
Выдвижное оборудование для хранения живописи обеспечивает бережное отношение к сохраняемым историческим и культурным ценностям. При изготовлении подобного оборудования применяются специальные сетки, балки и рамы, соединяемые между собой с помощью надежного крепления.

Кроме этого, мобильные стеллажи для хранения живописи оснащаются амортизационными системами и приспособлениями использующими ролики для комфорта и безопасности при эксплуатации. Эти комплексы систем для хранения произведений искусства подходят для помещения в них икон, картин, графики и прочих предметов искусства.

При покупке архивных стеллажей, необходимо обратить особое внимание на материалы, которые применены для изготовления конструкции – их качество должны полностью отвечать требованиям к условиям сохранности, конструкция должна соответствовать габаритам помещений для хранения, а их технические характеристики – давать гарантию качества, безопасности и надежности функционирования.

Что касается строения мобильных стеллажей, то оно может быть различным в зависимости от требований компании. Основой конструкции являются вертикальные стойки, полки разного типа и особые крепления. Стойки в свою очередь закрепляются на специальные подвижные платформы, благодаря которым и будет достигаться движение по путям. В качестве дополнения могут приобретаться перегородки для удобного хранения бумаг и папок, ящики и разделители.

При выборе такого оборудования следует обратить внимание на особенности моделей. Если на полки не будет большой нагрузки, то полки могут быть самыми обычными. Однако повышенная нагрузка требует усиления конструкции с помощью ребер жесткости. Такое дополнение придаст оборудованию дополнительную мощность. Не менее важно предусмотреть и высоту полок. Чаще всего покупатели отдают предпочтение стандартным размерам 2-2,5 метра. Именно такой размер позволяет человеку без усилия доставать до верхней полки.

Редактировано: 28.01.2015 10:39:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код