Логотип Stroi-baza.ru

Получение сертификата на цемент

Получение сертификата на цемент

 Большая часть стройматериалов в России не подлежит обязательной оценке качества – не исключением является и цемент, для которого не предусмотрена обязательная сертификация, так как он не вошел в перечень обязательного подтверждения соответствия по ГОСТ Р (ППРФ№982 от 1.12.09), а Техрегламенты ТС на данный тип материалов не распространяются. Это означает, что осуществление предпринимателями импортных и торговых операций, производство цемента возможно осуществлять без оформления на него разрешительной документации.

Сертификат на цемент – это документ, оформление которого осуществляется на добровольных основах с целью продвижения бизнеса, укрепления конкурентоспособности стройматериала, получения определенных преимуществ. Нередко после проведения добровольной оценки качества товаром начинают интересоваться как новые потребители, так и инвесторы.

Есть и другие причины, почему добровольный сертификат на цемент может потребоваться компании. К примеру, при вступлении в СРО наличие разрешительной документации может быть прописано в договоре в качестве неукоснительного условия. Также сертификат на цемент могут потребовать и крупные магазины при поставках данного материала, и государственные органы при приеме госзаказа или участии в каком-либо национальном конкурсе.

Подробнее о сертификате на цемент

Получение добровольной документации, удостоверяющей качество и безопасности цемента, в целом, не сильно отличается от проведения обязательной проверки товаров. Однако есть одно отличие, которое позволяет компаниям представлять свой продукт с максимально выигрышной стороны – предприниматель самостоятельно выбирает стандарт (норматив), по которому проводится экспертиза. Следует отметить, что проверка, как правило, состоит из нескольких основных процедур – это анализ документации, согласно которой цемент производится и выпускается, а также проверка образцов данного строительного материала в лабораторных условиях. Только после удостоверения соответствия цемента требованиям норматива, выбранного заказчиком, может быть оформлен разрешительный документ.

По сроку применения сертификат на цемент может быть получен на один-три года на серию производства или поставок стройматериала, либо на срок эксплуатации цемента при оценке качества партии продукции.

Заказать сертификат на цемент можно в arenatest.ru, сертификационном центре, где Вам также гарантированно проведут бесплатную консультацию.

Редактировано: 29.01.2015 12:33:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код