Логотип Stroi-baza.ru

Инструмент в домашней копилке мастера

Инструмент в домашней копилке мастера

Какие инструменты должны быть под рукой в доме? Привычные наборы отверток, разводных ключей, шпателей, топор, молоток, уровень, рулетка, кусачки и пассатижи есть практически в каждом доме. Но сегодня необходимо наличие и более современных инструментов. В хозяйстве обязательно пригодится аккумуляторный шуруповерт, дрель, электрический лобзик, болгарка.

Шуруповерт используется в разборке и сборке мебели, для выкручивания и вкручивания саморезов. Без дрели не сделаешь отверстий, хорошая дрель возьмет не только дерево, но и кирпич, бетон. Например, для того, чтобы повесить полочку, не обойтись без шуруповерта и дрели.

Лобзик поможет подровнять или подрезать дерево, МДФ. То, что в народе называется болгаркой, с строительном магазине выставляется под надписью «угловая шлифмашина». На крутящийся диск вешается наждачная бумага и затираются стены. Если повесить диск по металлу или по бетону, то можно самостоятельно сделать штробы или разрезать арматуру.

Небольшая стремянка избавит от опасных конструкций из табуреток при смене ламп или отделочных работ на потолке.

Что может быть, но не обязательно

Если объемы работы с деревом большие, то используется паркетная пила. Обычно ею распиливают листы ОСБ, бруски, паркет. Это удобный инструмент, где нужно точно и быстро распилить деревянную основу.

Перфоратор незаменим для мужчины, который привык все делать сам. Этот инструмент используют для бурения железобетонных стен, для сбивания старой плитки, замешивания раствора. Качественный перфоратор в хозяйстве пригодится не раз.

Наличие краскопульта? Почему бы и нет? Некоторые мужчины предпочитают иметь электрический краскопульт под рукой. Перекрасив поверхность, можно быстро изменить дизайн помещения, придав иной цвет стенам и потолку. Красить валиком долго, а краскопульт позволяет менять цвет поверхности стен так часто, как этого хочется. Кроме того, владельцам частных домов (загородных или дачных домиков) не обойтись без краскопульта в случае, если стены утеплены пенопластом и покрыты окрашенной шпатлевкой. Фасады требуют особого внимания к себе. Часто загрязняясь, теряя внешний вид, фасад нуждается в регулярном уходе. Если раньше деревенские глиняные домики белили, то сейчас достаточно использовать белую водоэмульсионную краску и краскопульт и… voila! - дом выглядит как новенький.

Рекомендуется иметь инструмент для электромонтажных работ, например, тестер, который показывает значение напряжения в электрической цепи, или хотя бы электрическую отвертку, которой проверяют наличие тока.

Некоторый инструмент взаимозаменяем или его роль могут выполнять бытовые приборы. К примеру, раствор замешивать можно дрелью и перфоратором, профессиональный шуруповерт можно использовать и в качестве дрели. А краскопульт вполне успешно заменит пылесос Леомакс для домашней уборки. Кроме того, пылесос также успешно используется при бурении как пылеуловитель, что сохраняет чистоту квартиры.

Не скупитесь на такой технике. Если вы любите мастерить и что-то улучшать по дому, при длительном использовании стоимость инструмента себя оправдает. Дешевые инструменты быстро выходят из строя. Несколько раз купленный дешевый инструмент по итоговой стоимости будет значительно превосходить стоимость хорошего дорогого инструмента.

Редактировано: 5.05.2017 11:18:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код