Логотип Stroi-baza.ru

Токарные и фрезерные станки Optimum для маленьких производств

Токарные и фрезерные станки Optimum для маленьких производств

В маленьких металлообрабатывающих мастерских важно использовать небольшие станки, справляющиеся с мелкими деталями. Производительность изготовления мелких деталей из металлов, стали, чугуна и сплавов напрямую зависит от используемого станка. Важно, чтобы станок работал при стандартном напряжении в 220В. Основными видами металлообрабатывающих станков являются токарные и фрезерные. Станки, которые предлагает Группа Компаний Станко, подходят как для установки в небольшой мастерской, так и для работы в производственном цехе, они работают от 220В, а также быстро справляются с производством даже самых мелких деталей.

Среди способов металлообработки одним из распространенных является резка. Токарные и фрезерные станки осуществляют эффективную резку металла. Существует разница в принципе работы станков.

  • Токарный станок. Режущий инструмент – резец. Суть процесса: заготовка, посредством шпинделя вращается, а резец перемещается вместе с салазками от ходового вала или винта, вращение которых запускает механизм подачи.
  • Фрезерный станок. Основной элемент в обработке металла – фреза. Суть процесса: к вращающейся фрезе в поступательном движении подается заготовка, которая плотно закреплена к столу.

Что делает токарный станок?

С помощью токарного станка осуществляется резка металла на внутренних и наружных поверхностях. То есть легко изготавливаются резьбовые детали, нарезается новая резьба на старую, подрезается и обрабатываются торцовые поверхности и производится сверление.

Настольные токарные станки от Optimum могут оснащаться простой и недорогой системой управления – ЧПУ. При этом станком можно управлять и вручную. Погрешность при перемещении составляет 0,025 мм. Станок способен работать бесперебойно 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю на протяжении 10-15 лет.

Что можно делать с помощью фрезерного станка?

С помощью фрезерных станков обрабатывают плоские и фасонные поверхности. Считается, что фрезерование относится к эффективным процессам, а работа фрезы не похожа на работу рабочих элементов других металлообрабатывающих станков. В отличие от сверления или точения фреза работает по нескольку иному принципу. Сверло работает с материалом заготовки, постоянно соприкасаясь, а фреза соприкасается с заготовкой лишь во время оборота, когда зубья срезают ненужную часть металла. Зависит площадь обработки и частота соприкосновения от угла контакта фрезы с заготовкой.

Настольный врезерный станок от Optimum плавно регулирует обороты шпинделя, благодаря чему можно привести к соответствию материал и режим резания. Станки от Optimum отличаются высокой точностью и чистотой обработки.

Статья написана по материалам сайта http://uss-stanko.com/

Редактировано: 29.03.2020 11:41:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код