Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества домов из сруба

Преимущества домов из сруба

В последнее время спрос на дома из бруса стремительно увеличивается, что обусловлено большим количеством преимуществ данного материала. Срубы позволяют возвести дома с комфортными условиями для проживания. Данный материал отличается высоким уровнем экологической безопасности, так как производится из натурального материала. Сама по себе древесина обладает массой преимуществ, она позволяет сделать дом максимально теплым и уютным.

В наше время существует масса различных технологий, позволяющих получать срубы высокой прочности и устойчивости к воздействию внешних окружающих факторов. В процессе производства брусья проходят специальную обработку. После чего они пропитываются специальными антисептиками, которые защищают от гниения и насекомых. Более того, специальная обработка увеличивает устойчивость материала к возгоранию.

Стоит также отметить, что дома из бруса обладают привлекательным внешним видом и не нуждаются в дополнительной отделке, что позволяет не плохо сэкономить на их возведении. Срок службы данных конструкций может составлять до 100 лет. В некоторых регионах России были замечены деревянные конструкции, которые были построены более 300 лет назад.

Древесина хорошо пахнет и является полностью безвредной для всех живых организмов. В доме из дерева можно спокойно жить и растить своих детей. Более того, данное строение славится высоким уровнем теплоизоляции, благодаря чему в таком доме тепло зимой, и прохладно летом.

Срубы позволяют создавать уникальные конструкции, так как для их соединения не используются гвозди. Такие здания не покрываются трещинами, в отличие от своих аналогов из камня, и не нуждаются в обустройстве дорогостоящего фундамента, так как обладают относительно небольшим весом.

Технология строительства

В наше время существует несколько технологий рубки дома из дерева.

  1. Русская рубка осуществляется из круглого бревна.
  2. Норвежская широко используется на Западе и постепенно завоевывает и наш рынок благодаря практически полному отсутствию недостатков.
  3. Канадская рубка характеризуется более плотной состыковкой составляющих.

Срубы заготавливаются в зимнее время, так как в этот период дерево сужается и является устойчивым к гниению. Затем осуществляется сборка срубов, утепление дома и установка кровли. После окончания строительства, дом должен некоторое время отстояться, после чего его можно будет конопатить. Более подробную информацию о срубе можно найти тут: www.doma-veka.ru.

Редактировано: 31.12.2016 15:25:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код