Логотип Stroi-baza.ru

Остекление лоджий и балконов увеличивает полезную площадь квартиры

Остекление лоджий и балконов увеличивает полезную площадь квартиры

Прошли те времена, когда остекленный балкон считался признаком роскоши. Ранее балконы остекляли только обеспеченные люди, а сегодня остекление лоджий в Москве является необходимостью, без которой не обойтись, если желаешь дополнительного комфорта в квартире.

Технологии остекления в настоящее время настолько прогрессивны, что не стоит бояться, что процесс затянется, а в квартире будет грязно. Работа по остеклению проходит быстро, а эффективность стоит того, чтобы перетерпеть незначительные неудобства.

Почему лоджию и балкон нужно остеклять?

Как выглядит балкон без остекления? Это неприспособленное к жизни помещение, заливаемое водой во время дождя и обдуваемое пронизывающими ветрами и вьюгой зимой. Потеря тепла через балконное пространство просто огромна.

Конечно, если в готовы устроить на балконе или лоджии небольшую оранжерею, заполнив пространство балкона цветами, то, возможно, балкон и будет смотреться красиво. Однако содержание его стоит многих усилий и времени. Кроме того, такой балкон можно использовать по предназначению только в теплое время года. При этом квартира незащищена от ветра и непогоды. Превратить лоджию или балкон в дополнительную, пусть небольшую, комнату с полезной площадью, и предназначена технология остекления.

В результате установки специального стеклопакета, лоджия/балкон превращается из практически бесполезного помещения, в уютную и теплую комнату, в которой можно использовать и в зимнее время. Кто-то может поставить столик и попивать чаек-кофеек с гостями, любуясь видом из окна, другие оставляют коляску с ребенком, чтобы он спал на свежем воздухе. Третьи организовывают домашнюю мастерскую, пусть небольшую, но продуктивную, другие просто оборудуют кладовку. Возможностей использовать защищенную от ветра и дождя, теплую лоджию, предостаточно.

Холодное остекление балконов и лоджий

Не каждый стремится устроить отдельную комнату на балконе. В этом случае вполне достаточным будет холодное остекление лоджий под ключ, имеющее свои особенности. В качестве несущего каркаса используется алюминиевый профиль, который устанавливается прямо на перила.

Алюминий очень легкий металл, поэтому возможно его использовать в домах старой конструкции, не отличающихся прочностью. Кроме того, на алюминиевом профиле можно проводить холодное остекление с выносом, что увеличит общий объем помещения. Для остекления с выносом необходимо монтировать специальные кронштейны на внешней стороне балкона. Поэтому без приглашенного специалиста в этом случае не обойтись.

Независимо от того, как вы будете использовать дальнейшее помещение, грамотный специалист превратит его в уютное, привлекательное место, радующее вас чистотой и дополнительным пространством круглый год.

Редактировано: 21.05.2018 16:02:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код