Логотип Stroi-baza.ru

Чаша для бассейна Intex: преимущества и особенности

Чаша для бассейна Intex: преимущества и особенности

В разгар лета мало кто откажется от возможности искупаться в чистом и прохладном водоеме. Сегодня такой возможностью может воспользоваться любой владелец частного загородного дома, коттеджа или дачи. Для этого ему достаточно будет установить на своем участке сборно-разборный бассейн. Чаша для бассейна Intex обеспечит наличие собственного маленького моря, которое принесет максимум позитивных эмоций и удовольствия всей семье.

Подобная чаша представляет собой «временный» бассейн, который можно установить в любом доступном месте. Единственным ограничением является удаленность от источника водоснабжения. Однако это ограничение можно избежать посредством использования длинного шланга для воды. В целом эта конструкция представляет собой металлический каркас, обтянутый чашей из прочного поливинилхлорида. Сборка и разборка этой конструкции осуществляется довольно-таки быстро. Причем для установки (демонтажа) подобного искусственного водоема не нужно использовать какие-либо специальные приспособления. Сборно-разборные бассейны также чрезвычайно просты и легки в эксплуатации.

Подобные искусственные водоемы имеют целый ряд преимуществ по отношению к своим стационарным аналогам. Кроме простоты установки и эксплуатации, следует отметить мобильность данной конструкции. Именно мобильность сделала этот искусственный водоем популярным среди поклонников отдыха на свежем воздухе.

Еще одним немаловажным достоинством сборно-разборных чаш является их стоимость. Цена такой конструкции на порядок меньше стоимости установки стационарных бетонных аналогов. Также приятным является тот факт, что установка данной конструкции не требует привлечения специальных работников, оборудования и дополнительных инструментов. Для монтажа конструкции достаточно только лишь внимательно прочитать инструкцию. Среди прочих плюсов можно выделить устойчивость к механическим повреждениям и перепаду температур, а также длительный срок эксплуатации.

Сегодня любители дачного отдыха используют несколько типов сборно-разборных бассейнов. Наибольшей популярностью пользуются искусственные водоемы овальной и прямоугольной формы. Первый вариант способен прекрасно вписаться в участок, подчеркнув его природный дизайн. Чаши прямоугольной формы считаются идеальным вариантом для активного семейного отдыха. Плавать в таком искусственном водоеме смогут не только взрослые, но и дети.

Металлический каркас, являющийся основой сборно-разборных чаш Интекс, состоит из опорных ножек и верхней направляющей. Изготовляются такие конструкции в соответствии со специальной технологией. Эта технология обеспечивает высокий уровень гидроизоляционных качеств, обеспечивающих безопасность плавания в бассейне.

Редактировано: 14.01.2016 23:09:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код