Логотип Stroi-baza.ru

Мебель из дерева: современное качество

Мебель из дерева: современное качество

Каждый человек желает окружить себя и своих близких удобной и долговечной мебелью. Самым экологичным материалом, несомненно является дерево. Мебель для кухни, детской комнаты, офисная - лучше всего из дерева. Но при приобретении такой роскоши (говорим так, потому что мебель из дерева очень дорогая по сравнению с изделиями, сделанными из других материалов) важно учитывать некоторые нюансы. Конечно же  - за ценовой политикой, лучшими предложениями и качеством стоит ходить в интернет магазин мебели - именно там можно найти подходящее для вашего интерьера предложение. 

Качество древесины

За качество древесины отвечают непосредственно на производстве, на всех остальных этапах это узнать практически невозможно. Но все же. Мебель изготавливают из щитов. Они могут быть цельными или же сращенными. Наиболее высокого качества считаются изделия, изготовленные из сращенных щитов, так как они сделаны путем склеивания тонких пластин. Это доказано временем и положительными отзывами покупателей.

Из какого дерева выполнена мебель

Очень много видов деревьев уходит на изготовление различных видов изделий, при этом важно понимать, куда вы хотите поставить данную скамью или стол.

Так, для улицы лучше выбирать мебель из пород хвойных деревьев, например из лиственницы или сосны. Они не гниют, так как содержат смолу.

В помещениях же стоит выбрать изделия из дуба, грецкого ореха или бука. Она обладает высокой ударостойкостью и несомненно будет служить долгие годы.

Покрытие

Когда приходите в магазин мебели, кроме внешне красивого дизайна, не забудьте спросить у продавца о том, как обработана данная деревянная мебель. Покрыта ли она лаком, обработана ли специальной пропиткой. Ведь никто не хочет, чтобы через год изделия испортили жучки-паразиты.

Мебель может быть обработана:

  1. Вакуумной обработкой,
  2. Химическими реагентами,
  3. Горячей олифой,
  4. Краской, 
  5. Лаком,
  6. Составом, способным отталкивать воду.

Так же обратите внимание на тяжесть предметов интерьера. Для улицы можно выбрать столы, табуреты и лавки из толстых реек с дополнениями каркаса металлом (чтобы ветром не уносило). Для дома же выберите что-нибудь полегче. Ведь, как правило, мебель по дому «путешествует гораздо активнее» нежели на улице.

При выборе мебели из дерева вы вполне можете быть очень требовательным и придирчивым и тогда вам удастся совершить по-настоящему удачную покупку, которая будет служить вам годами.

Редактировано: 4.07.2017 22:43:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код