Логотип Stroi-baza.ru

Выбор краски для стен в квартире

Выбор краски для стен в квартире

Если нет желания клеить на стены обычные обои, то отличной заменой может служить интерьерная краска. Отчего следует отталкиваться при выборе краски? Есть несколько основных типов такого материала, их выбор зависит от того, в каком типе комнаты она будет применяться.

Перед покупкой нужного типа краски, следует проследить, чтобы стена была идеально ровной, если же были обнаружены какие-то шероховатости, то их нужно устранить. Избавление от трещин и неровностей в стене происходит так - сначала нужно убрать старое покрытие, после удалить всю грязь на стенах, и после этого только заниматься выравниванием. Когда поверхность стены станет идеально ровной, тогда и можно купить краску для стен.

Разнообразие видов краски

Одним из самых распространенных видов является краска на основе водоэмульсии. Ее часто используют в жилых помещениях, а в связи с тем, что она абсолютно не токсична, ее вполне можно использовать в детской комнате. Такая краска хорошо ложится на стену, и цвет получается однородным. Использовать ее можно на стены, где есть плиты из бетона либо деревянные основания, а также она сочетается со штукатуркой. Но не рекомендуется применять такую краску на поверхность их металла.

Эмульсионные акриловые краски, цена на которые доступна, хороши тем, что при нанесении ее на поверхность возникает воздухопроницаемый защитный слой, из-за которого в комнате приятно находиться. С помощью акрила можно украшать стены декоративными рисунками или другими композициями. В таком случае допустимо варьировать стили дизайна и комбинировать самые разные направления. Соединение самых разных оттенков может создать уникальный стиль в любом помещении. Приятно также то, что такие краски абсолютно не имеют запаха и являются экологически безопасными, поэтому роспись из акрила можно также сделать и в детской комнате.

Для комнаты можно использовать и краской фактурного плана. Подобный материал создан для того, чтобы исправлять шероховатости на стенах, благодаря чему не нужно совершать подготовительные работы по выравниванию поверхности стены. В таких красках могут содержаться как опилки из дерева, так и песок.

Для туалета и ванной комнаты подойдет краска на масляной основе, так как она хорошо отталкивает влагу, а именно это свойство и требуется в помещениях подобного характера. Поверхность, окрашенную в такую краску, легко можно мыть, если использовать не слишком активную бытовую химию. Краски на масляной основе тоже создают защитную пленку, в точности, как и фактурные, и в связи с этим - постоянно подкрашивать повредившиеся участки не потребуется.

 

Редактировано: 27.06.2017 22:52:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код