Логотип Stroi-baza.ru

Современные строительные материалы: традиционные и альтернативные

Современные строительные материалы: традиционные и альтернативные

В современном строительстве используются давние, проверенные временем строительные материалы, такие как кирпич, пиломатериалы, арматура, бетон и т.д. Но существуют и новые материалы, востребованность которых все больше растет. Например, стеклопластиковая (композитная) арматура, пенополистирольные утеплители, пластификаторы. Является ли появление данных материалов необходимым, ведь раньше строили и ремонтировали без них? Рассмотрим подобную ситуацию на примере стеклопластиковой арматуры.

Стеклопластиковая арматура – в чем преимущества?

Для упрочнения бетона используется металлическая арматура, которая придает хрупкому бетону несвойственную ему прочность. Появившаяся не так давно стеклопластиковая арматура произвела фурор на строительном рынке. Выполняет она те же функции, что и металлическая, но обладает рядом качеств, которые делают ее более перспективным материалом.

Прежде всего, стеклопластиковая арматура представляет собой композитный материал, то есть состоит из множества волокон разных материалов, которые пропитаны полимерным связующим. Поэтому композитная арматура не поддается коррозии, что повышает надежность бетона в десятки раз.

Кроме того, стеклянные, базальтовые, углеродные и другие волокна, из которых состоит композитная арматура, значительно легче по весу, нежели металл. Несущие конструкции с меньшим весом давят на фундамент, что значительно снижает затраты на материалы.

Широкий ассортимент – залог точного подбора нужного материала

Итак, чтобы строить, сегодня необходимо большое разнообразие материалов, как издавна известных, так и современных, которые только-только входят на строительный рынок.

Если вы участвуете в полном цикле строительства, то для оптимизации затрат, желательно приобретать материалы у одного поставщика. Почему это выгодно? Чем выше объем закупок, тем чаще применяются скидки, и суммарная скидка будет расти. А если этот поставщик может предложить огромный ассортимент продукции, пригодной для всех этапов строительства, то экономическая составляющая выгоды будет очень значительна.

Вторым способом, который способствует оптимизации затрат, является приобретение материалов он-лайн. При этом значительно экономится время на подбор материала и закупку. Одним из таких интернет-магазинов является Привоз-строй. Здесь вы можете найти как традиционные материалы, так новые изобретения, набирающие популярность, а также новинки, только вышедшие на строительный рынок.

Редактировано: 10.04.2017 18:00:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код