Логотип Stroi-baza.ru

Зачем нужна качественная гидроизоляция в квартире?

Зачем нужна качественная гидроизоляция в квартире?

Долгое время боровшись с соседями сверху, которые регулярно заливали потолок в ванной комнате и кухне, в конце концов добившись от них замены сантехники и труб, задумался о капитальном ремонте и своей квартиры. Проверив состояние основных стояков пришел к выводу, что после полной замены сантехнического оборудования и труб присоединения именно они могут быть источником повышенной опасности и как оказалось, годом позже, не прогадал.

Тут подробнее следует сказать о том, что выполнив качественную гидроизоляцию в двух помещениях, фактически создав в них корыто, заведя гидроизоляционный материал сантиметров на двадцать на стены, совершенно не подумал о том, что настоящий потоп распространяется по всей двухкомнатной квартире как цунами. А случилось фактически следующее. Как и положено, после сезонного отключения горячей воды, как и положено перекрыл стояк и переехал всей семьёй на дачу. В день подачи горячей воды, мы решили вернуться домой, порядком утомившись от назойливых комаров и сто процентной тишины загородной жизни. Войдя в подъезд дети удивленно закричали: папа почему тут так много воды? А я поучительно начал рассказывать им о том как важно вовремя следить за состоянием сантехники. Но мой рассказ оборвала соседка с первого этажа, ужасным криком и не переводимым русским фольклором, сводящимся к тому, что мы негодяи и затопили весь подъезд. Следует сказать, что проживаем мы на четвертом этаже. Отвезя детей к бабушке, без электричества, с фонариком, до самого утра мы с супругой собирали воду и горы ржавчины из всех, даже самых дальних углов нашей квартиры. Паркет, обои на 10 см и большинство мебели пришли в негодность, у соседей из восьми квартир снизу ситуация была еще более плачевная, к моим проблемам у них добавились проблемы с потолком и электрикой. «Слава богу», что при подаче горячей воды, оторвалась труба до моего перекрытого крана и на финансовые проблемы попал ЖЭК. Но если бы я не поскупился и сделал качественную гидроизоляцию по всей квартире, а не только в ванной и кухне, то длительных объяснений с соседями можно было бы избежать, правда в квартире и на лестничной клетке был бы бассейн.

Поверьте, всё что написано выше это настоящая история из жизни, на основании которой я настоятельно рекомендую не экономить на качественной гидроизоляции и ценить отношения с соседями.

Редактировано: 27.03.2015 11:08:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код