Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать рабочие перчатки?

Как выбрать рабочие перчатки?

 

Ручной труд требует внимания к рукам. Защиту рукам дают рукавицы и рабочие перчатки. Что касается промышленного производства, строительства, с/х работ и так далее применение перчаток для защиты рук регламентируется законодательно.

Назначение и виды рабочих перчаток

Перчатки различаются по предназначению и по степени защиты. Защищенность рук зависит от материала, из которого перчатки изготовлены. Некоторые могут защищать от царапин и незначительных травм, другие предохраняют от повреждений во время работы с токсическими веществами, высокими температурами и раскаленными предметами.

У строителей и рабочих популярностью пользуются хлопчатобумажные и трикотажные перчатки. Они имеют низкую плотность, а часто и поливинилхлоридное напыление. Их применение не ограничивается несложными работами (ремонтными, очистительными, погрузочными), их любят также огородники за долгий срок службы и хорошую защиту рук.

Использование перчаток позволяет сохранить высокий уровень тактильной чувствительности, при этом скорость работы не страдает. В зависимости от предназначения, перчатки могут быть резиновыми, кожаными, трикотажными, суконными, также с различными напылениями.

Виды напылений

  • ПВХ напыление усиливает сцепление рук с предметами. Наносится точками или рисунком.
  • Латексное покрытие повышает прочность и защиту от истирания, улучшает сцепление.

Для работы в условиях низких температур применяются утепленные перчатки. Рукавицы используются во время грубых работ, где чувствительность рук не важна, а защита от травм первостепенна. Обычно рукавицы шьются из сукна, уплотняемого в области ладони внутри. В среде металлургов и сталеваров распространены вачеги – подобные рукавицам предметы с высокой степенью огнестойкости и жаростойкости.

При подборе перчаток и рукавиц необходимо учитывать размер, иначе неудобство работы перекроет возможную защиту.

Перчатки и сырье от компании «Промтекстиль-Урал»

Широкий ассортимент рабочих перчаток и рукавиц предлагает компания "Промтекстиль-Урал". Мы не только занимаемся производством текстильной продукции, но и реализуем сырье для других производителей. Налаженные прямые связи с коллегами за рубежом, позволяют держать ценовую планку на низком уровне. В состав нашей производственной базы входит широкий ассортимент продукции, хранящийся на складе, что позволит осуществить единую закупку товаров необходимых артикулов единовременно. Такой принцип работы значительно экономит время и уменьшает транспортные расходы служб снабжения наших клиентов.

Подробнее о перечне товаров и системе нашей работы вы можете узнать по адресу http://www.промтекстиль-урал.рф/

Редактировано: 27.02.2017 10:38:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код