Логотип Stroi-baza.ru

Автогидроподъемник – особенности выбора и сфера применения

Автогидроподъемник –  особенности выбора и сфера применения

 

 

Автогидроподъемник, или автовышка, или АГП относятся к технике специального назначения. Автовышки используются для самых разнообразных работ и предназначены для того, чтобы поднимать на высоту груз или людей. Важно отметить, что услуги АГП в Самаре предоставляет ряд организаций.

Как же устроена автовышка? Состоит она из таких частей: во-первых, автомобиль. На него крепится установка гидроподъемника. Далее, сам гидроподъемник. Эта часть АГП представляет многосекционную стрелу, которые бывают телескопическими, а также коленчатыми или комбинированными, и рабочую платформу. На платформе стоит специалист во время работы.

Когда возникает вопрос: покупка или аренда автовышки, то второе, несомненно, более верное решение, чем первое. Это обусловлено тем, что работы, для которых она арендуется, обычно разовые или же нечастые. Если Вам необходимо взять АГП в аренду, то сначала подумайте, для каких именно работ автовышка будет использоваться. Какая понадобится высота? А грузоподъемность? Ведь по первому и второму признаку автогидроподъемники различаются. По высоте АГП делят на высотные, средневысотные и маловысотные. Так же и грузоподъемность – ее необходимо просчитать.

Виды работ, при которых используется АГП

Так какие услуги АГП предоставляются в Самаре? Вот лишь немногие:

  • Сварочные, электромонтажные работы. Такие работы, особенно производимые на высоте, требуют большой осторожности. Автовышка же позволяет максимально обезопасить рабочих, а, кроме того, поднять на высоту все необходимое оборудование, зачастую очень тяжелое и громоздкое.
  • Работы на фасадах зданий. Такие работы, как утепление фасадов, декоративная отделка и т.д. сами по себе требуют достаточного профессионализма, тем более, осуществляемые на высоте. Сделать эту работу безопасной поможет использование автовышки.
  • Установка ТВ антенн. Хотя некоторые мастера устанавливают антенны из окна, это в корне неправильно. Во-первых, таким образом создается опасность для самого рабочего, а, во-вторых, неправильна с инженерной точки зрения. Все эти трудности решает автовышка.
  • Мойка зданий и фасадов. С помощью автовышки можно перемещать рабочих вдоль фасада аккуратно и точно, что позволит им сделать свою работу "на отлично" - и фасад здания останется безупречно чистым и красивым.
  • Установка рекламных щитов. Благодаря автовышке такие работы производятся достаточно быстро, что позволяет не перекрывать дорожное движение.

Конечно, это далеко не все услуги, предоставляемые автовышкой. Как видно, аренда автовышки – это удобно и очень выгодно, когда необходимо произвести высотные работы.

Редактировано: 6.09.2016 20:27:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код