Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества битумной мастики

Преимущества битумной мастики

Преимущества битумной мастики. Особенности использования материала

Для обеспечения необходимого уровня качества строительных работ, увеличения срока эксплуатации сооружений, требуется надёжная защита от проникновения влаги. Традиционным и проверенным средством в данной области является битумная мастика. Материал защищает любую поверхность от сырости, препятствует образованию грибка и плесени. При воздействии атмосферных осадков создаётся сплошная водонепроницаемая плёнка, без швов, стыков. Материал отличает механическая стойкость, эластичность.

Битум используется в строительстве, для гидроизоляции подвалов, фундаментов, перекрытий. Не обойтись без него и при обустройстве кровель, обработке труб подземных коммуникаций. Востребована мастика при ремонте дорожных покрытий. С её помощью можно заделать трещины, швы, впадины в асфальтном покрытии.

Ещё одно немаловажное достоинство битумной мастики – привлекательная стоимость. Состав может использоваться в холодном и горячем состоянии. Мастика однородна, помимо основных компонентов, в её состав могут входить и антисептики, гербициды. Масса горячего приготовления разогревается на месте проведения работ. Для этого битум помещается в закрытую ёмкость, разогревается до определённой температуры, варится, пока не прекратится образование пены. После этого добавляются наполнители, улучшающие качество смеси. Для заделывания небольших дефектов применяется холодная мастика. Здесь не нужно использование открытого огня.

Обработка поверхности битумной мастикой осуществляется в несколько этапов:

  1. подготовка основания: очищение от грязи, пыли, заделка швов, обработка грунтовкой;
  2. нанесение гидроизоляции в несколько слоёв, при помощи кисти либо валика.

При обработке фундамента, не стоит забывать о защите гидроизоляционного слоя от возможных повреждений. В противном случае не избежать разрушений, попадания воды в подвал.

Горячую битумную мастику для аэродромного, мостового, дорожного строительства реализует компания Коронкер. Однокомпонентные мастики выдерживают воздействие низких температурных показателей, сохраняя при этом эластичность, гарантируя защиту шва от разгерметизации. В то же время, материал великолепно работает и при высоких температурах.

Компания КОРОНКЕР с 2009 года является эксклюзивным поставщиком на территории Российской Федерации битумной мастики BERAM.

Редактировано: 17.04.2015 22:28:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код