Логотип Stroi-baza.ru

Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня

 

Искусственный камень – это универсальный материал, который состоит из минерального или органического наполнителя и акриловой либо полиэфирной смолы. В последнее время именно этот вариант чаще всего используется для обустройства кухонного интерьера. Потребителей привлекает дизайнерское многообразие материала и отличные пользовательские характеристики. Такая столешница на кухне смотрится роскошно, презентабельно и дорого, однако цена столешниц из искусственного камня во многих случаях вполне приемлемая.

 

Вот несколько примеров таких столешниц:

 

Столешница из искусственного камня Столешница с подоконником и вырезом под мойку

Розовая столешница из искусственного камня Столешница для ванной комнаты

Преимущества столешниц из искусственного камня

  • большой ассортимент изделий. Искусственному камню можно придать практически любую форму. Столешница может быть гармонично соединена с другими элементами. В итоге общая композиция будет смотреться целостно;
  • столешницы, изготовленные из искусственного камня, отличаются гигиеничностью. Они препятствуют скоплению загрязнений и всевозможных бактерий;
  • для любой хозяйки важно, чтобы уход за столешницей не занимал слишком много времени. Искусственный камень в этом плане можно считать идеальным вариантом: вам понадобятся обыкновенные чистящие составы. Можно не бояться даже агрессивных химических компонентов. Избегать следует только средств на основе жидкостей для удаления лака, растворителя, скипидара;
  • если на столешнице из искусственного камня образовалась царапина, устранить этот дефект чрезвычайно просто с помощью наждачной мелкой бумаги. В более сложных случаях ремонт также не займет много времени.
  • так же стоит отметить, что есть возможность выбора кухонной мойки, изготовленной в один цвет со столешницей. Такой вариант выглядит очень практично (пример на нижнем фото).

Мойка и столешница одного цвета

Надежность и долговечность

Отдавая предпочтение столешницам из искусственного камня, вы делаете разумное капиталовложение: на протяжении многих лет изделие будет радовать вас безукоризненным внешним видом. В первую очередь, это связано с тем, что поверхности совершенно не страшна влага. Так как столешница не впитывает жидкости, на ней не образуются неэстетичные пятна от любимого утреннего кофе или масла.

Многих людей привлекает отсутствие пор на поверхности. Столешница выглядит безупречно: на ней нет трещин и других неприятных дефектов. Поверхность порадует прочностью и устойчивостью к механическому воздействию, что особенно актуально именно на кухне.

В процессе приготовления пищи избежать контакта столешницы с горячими предметами практически невозможно. И в этом нет ничего страшного! На поверхность из искусственного камня можно без ненужных опасений ставить горячие кастрюли, сковородки и т.д.

Выбирая современную столешницу из популярного и востребованного материала, обратите внимание на эксклюзивные решения. Некоторые модели могут дополняться эффектной ручной отделкой и другими эксклюзивными элементами.

Редактировано: 1.01.2016 21:26:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код