Логотип Stroi-baza.ru

Встроенная мебель для дома

Встроенная мебель для дома

Встроенная мебель становится все более востребованной. Это объясняется целым рядом преимуществ встроенной мебели перед другими видами. Главное ее качество – экономия пространства. Установка встроенной мебели позволяет использовать пространство под потолком, освобождая полезную площадь в самой квартире.

Один из самых распространенных видов – встроенные шкафы. Их можно устраивать в нишах, используя раздвижные двери. Встроенные шкафы для прихожей встречаются в современных домах достаточно часто, даже чаще, чем привычная корпусная мебель.

Что же сделало их такими популярными?

  • Во-первых, это удобно. Шкаф-купе можно разместить вдоль стены, либо установить его в нише, от угла до угла. При этом его высота будет ограничиваться только высотой потолков. А решив сделать встроенные прихожие на заказ, можно приспособить под свои потребности внутреннее расположение полок. Они могут занимать все пространство, от пола до потолка, и располагаться в той последовательности и иметь такие размеры, которые удобны заказчику. Такая конструкция встроенного шкафа позволяет вместить в себя большое количество вещей, а также сэкономить много пространства в прихожей, особенно это важно, если площадь помещения небольшая.
  • Во-вторых, это красиво. Фасад встроенной прихожей можно оформить как угодно – это может быть и просто ламинированный ДСП, и встроенные зеркала или стекло, и даже фотообои, а, возможно, это будет комбинация из нескольких материалов.

Не менее популярными становятся и межкомнатные двери-купе. Такие двери обычно раздвигаются в сторону, а дверное полотно в открытом состоянии располагается вдоль стены или же скрывается в специальной нише. Конечно, такая конструкция позволяет сэкономить пространство, а также визуально его увеличить. Однако, прежде чем купить межкомнатные двери купе, необходимо найти хорошего производителя и доверить установку профессионалам.

Белая прихожая – быть или не быть?

Первое, о чем многие думают, услышав о белой прихожей – это о непрактичности такой мебели. Белый цвет слишком маркий – довольно распространенное убеждение. Но, если задуматься, а на мебели другого цвета грязь не видна? Ведь на самом деле важен не столько цвет, сколько качество материалов и правильный уход, обеспечивающий чистоту и опрятность мебели. С другой стороны, белый шкаф-купе может подчеркнуть безупречный вкус и чувство стиля своего владельца.

К тому же, белый цвет визуально расширяет пространство, а, значит, белая прихожая вполне подойдет для маленьких помещений. Да и совершенно не обязательно ограничиваться в интерьере одним лишь белым цветом – здесь есть огромное поле для фантазии. Даже если мебель будет белого цвета, стены могут быть разных цветов – главное, иметь чувство меры и правильно расставить акценты. Хотя некоторые ограничения все же имеются. Например, белый шкаф-купе не будет смотреться на фоне стены контрастного цвета. В сравнении с другой мебелью, белая прихожая, смотрится шикарнее и богаче, а, значит, это – достойный выбор.

Редактировано: 16.11.2015 22:11:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код