Логотип Stroi-baza.ru

Утепление балкона пеноплексом своими руками

Утепление балкона пеноплексом своими руками

Балкон или лоджия в квартире является достаточно важным объектом, которому необходимо уделить особое внимание. Во-первых, неутеплённый балкон может служить причиной дополнительных расходов на отопление квартиры. Во-вторых, негативное воздействие среды, такое как холод, особенно в зимний период могут служить причиной простудных заболеваний.

Таким образом, утепляя балкон, вы экономите не только на расходах, связанных с отоплением, но и оберегаете своё здоровье. Итак, чем утеплить балкон внутри. Сегодня существует много различных материалов, которые способны выступать в качестве утеплителя. Но, часть из них токсичны, другие запрещены к использованию в жилых помещениях из-за высокой степени пожароопасности (например, пенопласт). Поэтому выбор, на самом деле, не такой уж и большой. Однако не так давно на рынке появился утеплитель нового поколения, который не идёт ни в какое сравнение с минеральной ватой или стекловатой по своим свойствам и характеристикам эксплуатации. Это теплоизоляция «Пеноплекс».

Эксплуатационные характеристики пеноплекса

Данный материал обладает высоким потенциалом и высокой конкурентной спосбностью по отношению к другим утеплителям прошлого и настоящего. Среди них можно выделить:

  • Сокращение расходов на обустройство теплоизоляции. Низкая теплопроводимость пеноплекса позволяет использовать более тонкий слой, что в свою очередь экономит полезную площадь, особенно в таком маленьком помещении, как балконы;
  • Долговечность. Данный материал устойчив к воздействию влажной среды, благодаря чему его теплотехнические свойства не изменяются на протяжении гарантированного срока эксплуатации, который превышает 50 лет;
  • Простота монтажа. Пеноплекс является лёгким и одновременно прочным материалом, производить монтаж может один человек;
  • Экологическая чистота. Пеноплекс абсолютно безвреден для здоровья окружающих, он не токсичен и создаётся из такого же материала, который применяют для производства одноразовой пищевой посуды. Многочисленные испытания и исследования показали, что пеноплекс является огнеустойчивым материалом и соответствует всем нормам действующего законодательства по пожарной безопасности, имеет сертификаты качества.

Чтобы надёжно утеплить лоджию или балкон, можно использовать плиты толщиной от 30 до 50 мм, что будет вполне достаточно для нашего климата. Пеноплекс при утеплении является первым слоем, после чего можно крепить декоративные панели. 

Редактировано: 9.02.2021 16:49:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код