Логотип Stroi-baza.ru

Сколько стоят велюровые обои?

Сколько стоят велюровые обои?

Велюровые обои обладают прекрасной мягкой поверхностью. Она не просто приятна на ощупь, но и смотрится роскошно. Такие изделия преобразят любой интерьер и будут прекрасно смотреться в вашей спальне, гостиной или других комнатах, приковывать взгляды и придавать уют и тепло.

Качества велюровых обоев

По сути, велюровые изделия – это текстильные обои из велюра на бумажной или флизелиновой основе. При этом есть как сплошные велюровые покрытия, так и узоры, выполненные из ткани и наклеенные на основу.

  • Велюровые настенные покрытия шикарно смотрятся в залах, гостиных и спальнях.
  • Помимо прекрасного внешнего вида они обеспечивают непередаваемый уют и мягкость атмосферы.
  • Поглощение звуков и теплоизоляция обеспечат тишину и покой.
  • Цвет и рисунок не выгорает на солнце.
  • Бумажные обои с покрытием из велюра являются экологичными и прекрасно пропускают воздух. Флизелиновая основа обеспечивает прочность, долговечность и легкость оклейки стен.
  • Производятся данные изделия путем приклеивания каждой отдельной ворсинки к основе. Благодаря точному процессу получаются удивительные и роскошные узоры.
  • Выпускаются в разных размерах, в том числе больших полотнах, которые обеспечивают практически бесшовное покрытие.
  • Из недостатков следует отметить то, что к таким покрытиям липнет пыль и грязь. Поэтому в местах вроде кухни, где грязь легко может попасть на стены, такие покрытия лучше не клеить.
  • Кроме того, велюровые изделия требуют к себе особого ухода. В частности, влажная уборка категорически не рекомендуется – это может повлечь за собой отслоение тканевого слоя от основы. Поэтому в ванных комнатах такие покрытия тоже не используются.
  • Красота и изящества данных настенных покрытий, помимо ухода, требует больших затрат на покупку. 

Стоимость

Если вам интересен вопрос о том, сколько стоят велюровые обои, то вы можете узнать цены в Интернет-магазинах и магазинах отделочных материалов. В среднем стоимость достаточно высокая: от нескольких тысяч рублей за рулон.

Если вы вознамерились купить обои, а то, сколько стоят велюровые обои, вас не интересует, тогда обратите внимание на то, что за ними требуется особый уход. Кроме того, наклеить их не так просто: они могут быть тяжелыми, поэтому при оклейке требуется смазывать клей на внутреннюю поверхность, а также на стены. Лучшим выбором будет позвать мастера, чтобы не испортить дорогостоящее изделие неправильной оклейкой. Однако результат будет стоить этих усилий, поскольку шикарное велюровое покрытие способно полностью преобразить помещение в лучшую сторону.

Редактировано: 9.02.2021 16:47:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код