Логотип Stroi-baza.ru

Открываем несколько секретов строительства русской бани

Открываем несколько секретов строительства русской бани

Как только у человека появляется частный домик и рядом с ним немного свободной территории сразу же хочется запланировать

строительство русской бани под ключ и чем скорее, тем лучше. Но для этого нужны квалифицированные специалисты и немного знаний, которые помогут их выбрать. Найти таких профессионалов можно, посетив банные фестивали и праздники, где они представляют свои лучшие работы и предлагают услуги. А вот знаниями поделимся мы. Постараемся обратить ваше внимание на главные аспекты строительства русской бани, которые вы сможете использовать в процессе реализации своего желания.

 

Несколько советов, упрощающих строительство

Прежде чем приступить к самому процессу строительства стоит понять, что это довольно сложный процесс. И сложность не в масштабе проекта, а в огромном количестве мелких деталей, которые важно учесть, ведь без них ничего не получится. Поэтому важно обратиться за помощью к опытным специалистам. Они обязательно посоветуют начать с проекта здания, ведь возводить стены вслепую глупо и абсолютно неверно.

Основа любого здания – фундамент. От его качества зависит устойчивость и длительный срок эксплуатации помещения. Для бани оптимальным и наиболее экономным станет столбчатый фундамент, который возводится из кирпича или камня. Поначалу надо будет сделать столбы, а потом между ними возвести кирпичную или каменную стену. Это станет основанием, на которое можно надстраивать стены, как только оно просохнет.

Идеальный материал для возведения стен русской бани – осина или дуб. Некоторые считают, что лучше всего использовать хвойные породы, но это довольно спорное утверждение. Несмотря на их приятных запах, при условии высокой температуры они начнут также выделять канцерогены и тяжелые смолы, которые отличаются высокой токсичностью. Но если вы хотели бы выбрать самое лучшее дерево для строительства бани и для вас совершенно неважно стоимость, советуем обратить внимание на абаш (Африка). Это особая порода, обладающая наилучшими характеристиками: прочностью, термостойкостью и низкой теплоемкостью.

И особенно важно уделить достаточное внимание гидроизоляционному и вентиляционному оборудованию. Все потому, что в бане всегда повышенный уровень влаги и высокая температура, а это наилучшие условия для распространения плесени и гниения натуральных строительных материалов. К тому же, высокая температура может стать причиной возгорания, так что крайне необходимо с особой ответственностью отнестись к обеспечению безопасности.

Будьте внимательны к процессу строительства русской бани, так как это довольно сложный процесс. Его лучше всего доверить профессионалам, либо же тщательно подготовиться к каждому этапу ее возведения самостоятельно и всегда с ними консультироваться.

Редактировано: 10.02.2019 23:47:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код