Логотип Stroi-baza.ru

Трубы ПНД для элитного строительства

Трубы ПНД для элитного строительства

Пластик или пластмасса, имеющий научное называние Полиэтилен Низкого Давления (ПНД), благодаря его отличным эксплуатационным характеристикам и свойствам, является одним из наиболее широко распространенных искусственных материалов в мире. Но сегодняшний день трудно найти сферы народного хозяйства, где он не используется. Из данной субстанции выпускаются и полиэтиленовые трубы ПНД , используемые в огромном количестве. Это связано с множеством преимуществ, которые дает их применение.

Положительные характеристики полиэтиленовых труб

К ряду основных плюсов труб ПЭ можно отнести:

  1. Более низкие затраты труда по перевозке и установке труб ПЭ, так как они примерно в пять раз легче их металлических аналогов.
  2. Стойкость ПНД к хим. соединениям.
  3. Более длительный срок службы (50 лет и более) благодаря инертности и хорошей сопротивляемости плотного полиэтилена, малая подверженность коррозии и разрушению.
  4. Оптимальная пропускная способность.
  5. Более бюджетный вариант по сравнению с трубами из стали.
  6. Ценные эксплуатационные качества: пластичность, морозоустойчивость, токсико-безопасность и малый процент аварийности.

Назначение труб ПНД

Стоит отметить, что ПНД трубы в настоящее время практически незаменимы во время монтажа трубопроводов водоснабжения в частности холодной воды, благодаря тому, что они не ржавеют, устойчивы к воздействиям внешних факторов, в отличие от металлических – не разлагаются и сохраняют питьевую воду чистой.

На сегодняшний день производителями выпускаются трубы ПНД с различным диаметром, которые подходят для разводки путей трубопровода как внутри в помещениях, так и снаружи для внешних водопроводов. Можно использовать как для бытовых, так и для промышленных водопроводов. К тому же по системе напорных полиэтиленовым труб может поступать не только вода, но и любое химическое вещество, которое не реагирует с пластмассой и не имеет слишком высокой температурой.

Такое оборудование из труб ПЭ нашло место в строительстве систем газоснабжения и канализационных трубопроводов, холодного водоснабжения, а также при прокладывании различных электро- или интернет-кабелей. На данный момент практически только одна труба из десяти на магистральных трубопроводах не является изделием из ПНД.

Где можно приобрести трубы ПНД

Большой ассортимент полиэтиленовых труб и фитингов предлагает Предприятие новационного строительства, офисы которого располагаются в Санкт-Петербурге и Москве. Если вы устали от китайского ширпотреба, то к вашим услугам настоящее европейское качество – швейцарский бренд Georg Fischer от официального дистрибьютора.

Редактировано: 28.05.2015 15:34:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код