Логотип Stroi-baza.ru

Лифт на благо комфорта и на страже безопасности!

Лифт  на благо комфорта и на страже безопасности!

 

Те из нас, кто живет в многоэтажках, наверняка даже не замечают, насколько облегчают нам жизнь некоторые приспособления, такие как лифт, например. Многие просто привыкли уже пользоваться им и даже не представляют, что его могло не быть. Зато, когда лифт ломается, все сразу начинают ценить его и понимать, что недооценивали его важную роль в своей жизни. Особенно, когда живешь на 16 этаже или нужно нести домой что-то тяжелое и неудобное…

Лифтом также можно успешно воспользоваться в торговых центрах, офисных зданиях, а некоторые люди даже устанавливают его в своих загородных домах и коттеджах. Может, это несколько удивительное открытие для вас, но это так.

Преимущества установить лифт в коттедж:

  • помимо прямого предназначения, лифт в коттедже будет прекрасным дизайнерским решением, очень стильным дополнением к интерьеру;
  • обеспечит легкое и быстрое передвижение к месту назначения;
  • безопасное перемещение с одного этажа на другой.

Все это действительно является преимуществами, ведь бывает, что, приходя уставшим с работы, теперь не придется больше считать эти мучительные ступеньки лестницы. Вы запросто в считанные секунды доберетесь до расслабляющей ванной и мягкой уютной кровати.

Технические характеристики лифта в коттедже

В отличие от грузовых лифтов и лифтов в многоквартирных домах, лифт в коттедже имеет свои характерные особенности:

  • при необходимости его можно подключать к сети 220 В;
  • он имеет малую глубину приямка;
  • подъем вверх составляет около 13-15 метров;
  • грузоподъемность лифта - максимум 250 кг;
  • скорость его движения (исключительно в целях безопасности) — около 0,1-0,2 м/сек.

Действительно ли пользоваться лифтом безопасно?

Требования к установке лифта в коттедж предъявляются такие же высокие, как собственно и для всех видов пассажирских лифтов. Почему? Потому что от их надежности и правильной установки зависит прежде всего жизнь и безопасность тех, кто им будет пользоваться. Особенно это важно, если в доме есть дети. Поэтому все механизмы и имеющиеся тросы должны быть выполнены не менее, чем с 13-кратным запасом. А Напряжение, которое будет подаваться непосредственно на кнопки в блоке управления, не должно быть выше 24 В. Помимо этого, при использовании электропривода и всех движущихся частей его механизма, обязательным требованием является наличие заземления.

Исходя их всех видимых преимуществ и высоких стандартов безопасности, лифт в коттедж – не роскошь, а важный элемент интерьера и полезное приспособление одновременно!

Редактировано: 19.03.2020 16:55:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код