Логотип Stroi-baza.ru

Строительство из газобетона: преимущества использования

Строительство из газобетона: преимущества использования

Строительство собственного дома – это всегда трудоемкий и хлопотный процесс, в ходе которого приходится решать множество вопросов. При чем один из первых и самых важных – материал, из которого будет построен дом.

Есть множество вариантов – дерево, кирпич, пенобетон, но все чаще предпочтение отдается газобетонным блокам. Газобетон и бетонные блоки марки Bonolit приобрели известность и признание благодаря своему качеству.

Преимущества газобетона

  • Прочность

    Газобетон Bonolit обладает достаточной прочностью для постройки зданий до 5 этажей. Морозо- и ветроустойчив.

  • Теплоизоляция

    Здания, построенные из газобетона, отлично сохраняют температуру внутри помещения.

  • Огнестойкость

    Газобетон обладает даже более высокой огнестойкостью, чем кирпич. Может выдерживать воздействие огня в течение четырех часов, при этом не меняя свои свойства.

  • Легкость обработки

    Благодаря свойствам газоблоков просверлить отверстие или забить гвоздь не составит труда.

Газобетон – экономическая выгода

При возведении частного дома учитывается и финансовая сторона вопроса, поэтому доступный по цене и в то же время качественный материал пользуется особым спросом. Лидирующие позиции в этом списке занимают пенобетон и газобетон. Однако, учитывая стоимость не только газобетонных блоков (а она может превышать цены на пенобетонные блоки), а также и суммарные затраты, такие, как стоимость расходных материалов, дополнительное утепление и защита здания, теплоизоляционные и прочностные свойства, то цены на Bonolit газобетон оказываются более приемлемыми и целесообразными.

Таким образом, строительство дома из газобетона, помимо прочих преимуществ, выгодно с финансовой точки зрения.

Особенности укладки

Еще одно преимущество газобетона – скорость укладки. Учитывая его размеры (стандартная длина – 600 мм, высота – 200 мм, толщина – 200 мм), то укладка одного газобетона это все равно, что укладка как минимум 9 кирпичей!

Что касается раствора, на который кладется газобетонный блок, то существует два варианта. Это может быть привычный цементно-песчаный раствор, а может быть клей для газобетонных блоков. Поговорим о преимуществах второго.

Одно из преимуществ – это особенности самого клея. В результате соединения блоков в местах клеевого шва образуется монолит, благодаря чему значительно снижаются теплопотери. Кроме того, в отличие от обычных строительных растворов, при использовании специального клея клеевой шов получается значительно тоньше, что также сказывается на его прочности.

Кроме того, клей для газобетонных блоков в сухом, неразведенном состоянии способен выдерживать минусовые температуры, а при небольшом морозе может сохранять свои свойства и в рабочем, разведенном состоянии.

Совершенно очевидно, что газобетон – это надежный и современный строительный материал, имеющий неоспоримые преимущества при возведении малоэтажных зданий.

Редактировано: 30.06.2015 18:02:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код