Логотип Stroi-baza.ru

Перила для лестницы

Перила для лестницы

Перила - это предохранительное (вертикальное) ограждение лестниц, балконов, террас, набережных и мостов высотой около одного метра.

По правилам безопасности все лестницы, состоящие более чем из 3 ступенек необходимо оснащать перилами,  высота перил должна быть примерно 1 м. Чуть выше пояса человека среднего роста, при этом рука должна удобно опираться на поручни.

Поверхность перил не должна быть скользкой. Если лестница и перила сделаны из скользкого материала, можно применить ковровые покрытия или специальную краску, накадки из нескользящих материалов – мягкого пластика, резины и т.п..  Перила – это не только помощь при подъеме, но прежде всего элемент безопасности лестницы, удерживающий человека от падения. Если в доме есть маленькие дети или животные, лучше ставить сплошные лестничные ограждения. Если в оформлении перил используются балясины, они должны быть достаточно часто поставлены, чтобы ребенок не вывалился в зазор между столбами.

Перила делают из различных материалов - дерево, металл (алюминий, сталь и т.д.), камень, пластик, бетон. Помимо функциональных перил, для дополнения интерьера в помещении иногда ставят декоративные ограждения.

Редактировано: 18.04.2021 16:07:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код