Логотип Stroi-baza.ru

Причины популярности пиломатериалов из лиственницы

Причины популярности пиломатериалов из лиственницы

 

В последнее время объем производимых пиломатериалов из лиственницы существенно увеличился, в частности, из сибирской лиственницы. Об этой тенденции свидетельствуют, так же такие известные игроки на этом рынке, как компания Lesmercado. Если основным фактором при покупке пиломатериалов из елки и сосны для потребителей - низкая цена, то при выборе пиломатериалов из лиственницы, потребители учитывают совсем другие факторы. Это, в первую очередь, качественные свойства древесины:

  • Долговечность
  • При контакте с влагой она не гниет, а каменеет
  • Хорошая тепло и шумоизоляция
  • Огнестойкость
  • Не боится не насекомых не влаги не перепада температур

Исходя из этих свойств, лиственница незаменима при строительстве сооружений на открытых участках, или в местах с повышенной влажностью, где чаще всего и применяются пиломатериалы из лиственницы. К примеру, обрезная доска из лиственницы. Им часто обшивают стены бань и саун. Доска из лиственницы бывает нескольких видов: обрезная, половая доска, строганная террасная и планкен. Каждая из них имеет свою сферу применения. Так же исходя из выше перечисленных положительных свойств древесины лиственницы широкое применение имеет брус из лиственницы. Он бывает следующих видов:

  1. Клееный брус
  2. Обрезной брус
  3. Строганный брус

Где же применяют брус из лиственницы. В несущих элементах фасада, в качестве материала для возведения стен, в качестве половых и потолочных лаг, одним словом везде где обязательным условием строительства является механическая прочность древесины, и её неподверженность гниению. Так же не маловажную роль в популярности пиломатериалов, играют низкие цены сопутствующих товаров применяемых при строительстве. В сравнении с ними, цены на сопутствующие товары, применяемые при строительстве кирпичом или камнем, значительно выше. Ну и не надо забывать так же о таком значительном факторе как экологичность. В сегодняшнем мире, человек параллельно технологическому развитию все больше и больше отдаляется от природы. Отрицательное влияние этого процесса на человека, в целом, с каждым днем становится все катастрофичнее. Проблемы со здоровьем, психологические нагрузки, депрессия, и если появляется возможность окружить себя чем-то не искусственным, несущим в себе теплоту природы, «человек современный» старается не упустить ее. Так что хорошенько подумайте, прежде чем решить из каких стройматериалов будете строить ваш дом, в котором будут расти ваши дети и внуки, и который должен быть построен на века.

Редактировано: 14.06.2019 16:53:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код