Логотип Stroi-baza.ru

Забор из профнастила

Инженерно-строительная компания «BREEGS»

Забор из профнастила

Выбор типа ограды участка непростое занятие. Однако по соотношению ценакачество установка забора из профнастила – вне конкуренции. Он представляет собой незамысловатую рельефную плоскость, высота которой обеспечивает недоступность наблюдения за личной жизнью владельца со стороны общего двора и соседей.

Тонкий острый профиль препятствует возможности перелезть ограждаемый периметр, в этом смысле он намного эффективнее большинства более дорогих решений. Ограда из профнастила обрабатывается специальным антикоррозийным покрытием, устойчива к любым погодным условиям. Кроме того, если уж случится какое-нибудь механическое повреждение – отдельный лист забора легко заменить.

Этапы строительства забора

В первую очередь происходит оценка территории, замеры и проектирование. Затем утверждается конечный проект, который включает в себя параметры разметки, а также требования к количеству стройматериалов.

Когда на участок привозят все необходимое – начинается фактическое строительство заборов. Для этого в размеченных областях устанавливаются столбы. В зависимости от условий и желания заказчика используются металлические, железобетонные или кирпичные. Не исключается варианты их комбинации.

К столбам крепятся поперечные балки (лаги), таким образом мы получаем несущую конструкцию. Перед тем как приступить к следующему этапу, получившийся каркас грунтуют. Это дополнительная мера делает забор из профнастила еще более надежным.

Стройка забора завершается установкой самого профлиста на несущую конструкцию. В сложных специфических условиях неровного участка масштабирование забора производится прямо на месте. Поскольку листы можно резать как угодно при помощи болгарки с небольшим диаметром рабочего диска.

Редактировано: 28.04.2018 17:24:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код