Логотип Stroi-baza.ru

В чем отличие между рядовым и лицевым кирпичом

ТД Позитив-Проект

Вот уже на протяжении многих лет при строительстве частных домов используется кирпич. Его можно смело причислить к категории традиционных материалов. Поскольку спрос на данную группу строительных товаров не падает, то производители с каждым годом совершенствуют технологию производства кирпича, представляя на рынке новые его типы. И сегодня в продаже имеется кирпич, который может отличаться эксплуатационными характеристиками, а, следовательно, и спецификой использования.

Очень часто у застройщиков, которые заняты подбором строительных материалов, возникает вопрос касательно того, в чём же состоит отличие между лицевыми и рядовым кирпичом. Действительно, эти типы имеют определённое сходство. Но всё же некоторое отличие присутствует.

Рядовой кирпич используется исключительно для придания кладке эксплуатационных характеристик. Лицевой кирпич помимо прочности и надёжности обладает и специфическим рисунком лицевой стороны, что позволяет использовать его и в качестве декоративного покрытия. То есть облицовочный кирпич может использовать для выполнения всё тех же задач, но он позволяет повысить привлекательность, как экстерьеров, так и интерьеров зданий. Если вас интересует покупка данного типа кирпича и интересует, сколько стоит облицовочный кирпич, то посетить стоит интернет магазин компании «ТД Позитив-Проект».

Эта организация занимается продажей только качественных материалов, которые могут использоваться для проведения строительных, ремонтных и отделочных работ. Если вас интересует возможность покупки облицовочного кирпича, то в каталоге представлен широкий выбор материала богатой цветовой гаммы, что позволит произвести отделку фасада здания на любой вкус и кошелёк.

Редактировано: 15.07.2015 20:02:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код