Логотип Stroi-baza.ru

Почему купить кондиционер в СПБ с установкой выгодно

Почему купить кондиционер в СПБ с установкой выгодно

В современном мире системы кондиционирования прочно вошли в жизнь людей. Они уже давно перестали быть исключительно офисной техникой. Современный рынок предлагает потребителям купить кондиционер в СПБ с установкой, выбирая из широчайшего ассортимента модель на любой вкус.

 Купить кондиционер в СПБ с установкой вы можете ТУТ

Преимущества приобретения кондиционера с установкой

Для качественной и долговременной работы, кондиционер не только должен быть высокого качества сборки, но и установлен по всем правилам. Поэтому лучшего всего для подобных работ привлекать квалифицированных специалистов.

Решение купить кондиционер в СПБ с установкой поможет в дальнейшем избежать нежелательных последствий, таких как:

  1. порча внутренней отделки помещений;
  2. снижение срока службы оборудования;
  3. нарушение скрытых в стенах коммуникаций.

Работы по установке кондиционера можно условно разделить на следующие виды:

  • Базовый монтаж, включающий в себя полную установку и наладку основной систем кондиционирования и необходимых для ее полноценной работы коммуникаций. Также мастера, делая такую установку, закроют кабеля, фреоновую трассу и дренаж специальными декоративными коробами и подключат кондиционер к ближайшему источнику питания.
  • Нестандартный монтаж отличается от базового дополнительными работами, связанными с прокладкой трубопровода и штроблением стен. Если наружный короб кондиционера расположен в недоступном месте, например у окна, или необходимо установить дренажную помпу, мастера в таком случае могут прибегнуть к альпинистским работам.
  • Монтаж в два этапа обычно делают в помещениях без внутренней отделки. К нему прибегают покупатели, купившие кондиционер в СПБ с установкой до начала перепланировки квартиры, замены окон или внутренних ремонтных работ. Таким образом, на первоначальном этапе, происходит монтаж наружного блока кондиционера и штробление стен под коммуникации. После окончания отделочных работ установщики  подключают внутренний блок кондиционера и проверяют работу установленного оборудования. При данном виде монтажа коммуникации внутри помещения не видны.

Производители кондиционеров рекомендуют приобретать кондиционер с установкой, которая выполнена квалифицированными мастерами. При этом фирма – наладчик предоставляет гарантии на выполненные работы. Это позволит обеспечить длительную и бесперебойную работу техники и сэкономит деньги потребителей на ремонте системы.

Редактировано: 22.07.2015 23:56:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код