Логотип Stroi-baza.ru

Фасадная сетка для строительных лесов как гарантия безопасности окружающих

Фасадная сетка для строительных лесов как гарантия безопасности окружающих

Любое строение со временем нуждается в реставрации, ведь неухоженные здания портят вид города. Домам необходимы оштукатуривание, заделка швов или наружное утепление, покраска. Для проведения этих мероприятий применяются деревянно-металлические леса, которыми «опутывается» здание с геометрическими формами любой сложности. Ограждаемые сооружения часто располагаются на оживленных улицах городов, поэтомудля безопасной эксплуатации требуется надежная защита.

Фасадная сетка

Функции фасадной сетки

При работе на высоте есть риск падения материалов и инструментов, что создает опасность для людей, передвигающихся в зоне строительства. При фасадных работах образуется много строительного мусора и пыли. Важно не дать вредным веществам рассеяться на большое расстояние, ведь они загрязняют окружающую среду и ухудшают экологическую обстановку. Существует угроза срыва рабочих с лесов. Все эти проблемы помогает решить специальное ограждение.

Защитная сетка, производящаяся для строительных лесов,выполняет следующие функции:

  • предотвращаеттравмирование людей при падении материалов;
  • удерживает большое количество строительной пыли за счет мелких ячеек;
  • устраняет опасность серьезных травм рабочих при падении (улавливающееполотно высокой прочности способно выдерживать резкие нагрузки);
  • предохраняет сооружения от влаги и гниения (защитная сетка для строительных лесов имеет соответствующие пропитки).

Можно упомянуть еще и эстетическую функцию, ведь на время ремонта загораживается полуразрушенный фасад, не вписывающийся в архитектурный облик города.Существуютзащитные экраны различных цветов и с изображением архитектурных элементов.

Защитная сетка для строительных лесов

Технологические особенности материала

Фасадная сетка, выпускаемая для строительных лесов, выдерживает большие нагрузки благодаря светостабилизированному полиэтилену, из которого она изготовлена. Этот материал компактный и легкий, что делает транспортировку и монтаж проще и быстрее.

Узловое плетение сетчатого полотна позволяет безболезненно разрезать его на нужные куски, материал не расползется в местах среза, что особенно важно при разрывах и реставрации небольших объектов. Защитные экраны поставляются в рулонах, которые удобно перемещать к месту использования.

Усиленные петли легко и надежно закрепляются на лесах, что обеспечивает короткие сроки монтажа.Кроме сетки, рекомендуетсяиспользовать защитную пленку, которая увеличит прочность, убережет сооружение от ультрафиолета и огня, повысит шумоизоляцию.

Фасадная сетка для строительных лесовпредставлена в ассортименте на сайте http://www.ekro.ru.

Редактировано: 24.07.2015 22:10:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код