Логотип Stroi-baza.ru

Бассейны - эволюция строительства

Бассейны - эволюция строительства

Классические бетонные бассейны

Строительство бетонных бассейнов, в отличие от других видов представляет собой сложную задачу. Бетонный бассейн является гидротехническим сооружением, для строительства которого необходимо создание отдельного разработанного проекта. Профессиональные опытные строители привлекаются в строительство бетонных чаш для получения идеального результата.
Преимуществами бетонных строений является:
1) неограниченная площадь и глубина;
2) продолжительное время эксплуатации;
3) возможность оснащения любыми очистительными системами воды и оборудованием;
4) возможность создания дизайнером любой формы и отделки чаши бассейна. Строительство бетонных бассейнов подразделяется на несколько этапов.

Современные бассейны из нержавеющей стали

Современные чаши из нержавеющей стали предлагаются крупной американской компанией Bradford, которая занимается изготовлением конструкций из нержавеющей стали. Данные бассейны являются надежными и прочными, полностью герметичными и имеют оригинальный внешний вид. Нержавеющая сталь обладают морозоустойчивостью в основном за счет свойства температурного расширения и сжатия. Бассейны из нержавеющей стали отличаются современным дизайном и служат достаточно долгое время.

Материал изготовления-нержавеющая сталь, которая может иметь разные формы и размеры, является отличным вариантом для плавательных бассейнов. Основой нержавеющей стали служит блочно-модульная система, которая основывается на использовании опорных механизмов и панелей из листов. Такая конструкция позволяет быстро и в короткие сроки построить бассейн.
эволюция строительства бассейнов
В традиционных бетонных конструкциях на основе бетонных чаш во внутренней поверхности, можно устанавливать новую стальную емкость из нержавеющей стали. Внутреннее пространство бассейна при этом уменьшается на 10-15 см, стены послужат в качестве несущей конструкции. Бассейн устанавливается из комплекта изготовленных на заводе элементов из нержавеющей стали, модуль боковой стенки имеет размер 6 метров в длину. На месте установки производится сваривание боковых модулей.

Бассейны для плавания с противотоком и гидромассажным оборудованием
Универсальный плавательный спа- бассейн с гидромассажной установкой состоит из акрила серии Swim spa, имеет мощного регулируемого противотока и подводной беговой дорожки. Бассейн предназначен в качестве спа- комплекса и для плавания и тренировок. Скорость потока воды в бассейне может регулироваться. В одном бассейне можно получать гидромассажные процедуры и плавать, регулируя скорость потока.

Редактировано: 22.04.2019 17:20:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код