Логотип Stroi-baza.ru

Водяной теплый пол

Водяной теплый пол

Выполняя строительство или ремонт, каждый человек изучает много тематической информации, что бы найти самое оптимальное для себя решение. В большинстве случаев, застройщиков интересует умеренная стоимость инвестиций и не дорогая последующая эксплуатация, в сочетании с высокими эксплуатационными характеристиками. Выбирая теплый пол, такое сочетание трудно найти, но если речь идет о загородном доме, то интересное решение всё же есть. Водяной тёплый пол, это не дорогие инвестиции при выполнении работ и эксплуатационные расходы, сопоставимые со стандартными расходами на отопление.

Заинтересовались? Давайте немного подробнее рассмотрим данный вопрос. Водяной теплый пол не допускается использовать в городских квартирах, по причине высокого давления в сети отопления и потенциальной возможности залива соседей снизу. Для того, что бы не залить первый этаж собственного коттеджа, при выполнении работ необходимо выполнить качественную гидроизоляцию, а для системы использовать качественные трубы с минимальным количеством стыков. Бытовое котельное оборудование поддерживает значительно меньшее давление в системе, поэтому шанс прорыва труб минимален. Надежно спрятанные в бетонную стяжку пола они будут равномерно отдавать тепло, так же равномерно прогревая всё площадь помещения, в котором они будут расположены. При правильном планировании и расчете, можно вообще отказаться от радиаторов отопления, что позволит более эстетически красиво оформить помещения и более рационально использовать полезные площади.

Согласитесь, что данная система более приятна в эксплуатации и позволяет при любых погодных условиях, босыми ногами ходить по полу, что крайне актуально, когда в семье есть маленькие дети.

Редактировано: 3.08.2015 22:41:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код