Логотип Stroi-baza.ru

Конструкция входной двери

Конструкция входной двери

Не один дом, ни одна квартира не может обойтись без входной двери. Благодаря такой конструкции, каждый имеет возможность оградить свое жилье от посторонних взглядов, защитить его и принести необычайный уют в домашнюю обстановку. Современные технологии развиваются стремительно, и вследствие этого, нам предоставляется выбор самых разнообразных дверей. Здесь уже, как говорится: «На вкус и цвет, товарища нет!».

Одни хотят сделать акцент на надежности и прочности двери, другие выбирают стильные двери с необычными внешними отделками. А третьи, хотят получить и то и другое, при этом за доступной ценой. Сейчас нам не составляет труда найти именно ту металлическую дверь, которая идеально подойдет под интерьер жилья, хорошо впишется в дверной проем и послужит долгие года. Но прежде чем покупать, нужно знать, что собой представляет металлическая конструкция двери.

В этой статье мы познакомим вас с теми конструктивными решениями, которые используют производители при изготовлении дверей. После чего, вы сможете легко определить, о чем написано в описаниях дверей. А также самому решить насколько эта дверь качественная, исходя из функций и наполнения. Приступим!

Основа двери

 Нынешние металлические двери изготавливаются закаркасной методикой. Ведь именно каркас - это основа всех конструкций, на которую крепятся прочие дверные элементы. Такие как: листы обшивки, замки и компоненты внешней отделки. Запомните, что именно каркас сказывается на том, насколько дверь будет прочной и какие «пытки» сможет выдержать.

Одно из важнейших качеств действительно надежного каркаса – это жесткость. Она позволяет удерживать дверь в равновесии и не болтаться. Количество ребер жесткости вместе с толщиной металла помогут вам обеспечить себе спокойствие. Никакие злоумышленники не проберутся через такую непроникновенную дверь, ведь отогнуть дверь с помощью лома будет невозможно. 

Обшивка металлом

Металлическое покрытие двери - образовывает дверное полотно. Доступные по цене входные двери в основном с односторонней обшивкой. Толщина которой не должна быть меньше 1,5 мм. Двери с двухсторонней обшивкой металла, естественно, более крепкие и выносливые. Ведь за счет дополнительных пластин, исключается вариант с взломом, так как механизм замка защищен. Но такие двери уже более дорогого ценового диапазона.

Внимание на дверную коробку

На первый взгляд может показаться, что ничего особенного в ней нет. Но все-таки есть один важный фактор. Дверная коробка непременно должна быть с защищенной плотностью, которая предназначается для ригелей, то есть язычков замка. Производители, по-разному крепят такой щит. К примеру, приваривают к каркасу небольшую коробочку, с изогнутым особым способом фрагментом металла. Существуют и другие решения. Лишь отсутствие благоприятно не скажется на защите жилья.

Если дверная коробка утеплена – это положительный бонус. Ведь во внутренность закачивается теплоизоляционный материал.

Что же поможет обеспечить попадание в дом, только желательных гостей?

Дверь невозможно будет открыть без ключа, если она будет удерживаться, с одной стороны на ригелях замка, а с другой - крепиться антисрезовыми штырями. Находиться стержни могут на коробке, или полотне. Важным элементом является глубокое вхождение в основу. Ведь маленькие штыри и крупные отверстия, даже для маленького воришки станут легкой добычей. И тогда долговечность и надежность точно не будут оправданы!

Массивная дверь и слабые петли?

Представьте себе, что будет с весомой дверью на слабых петлях. Очевидно, что хорошего немного. Поэтому и дверные петли требуют особого внимания. Конструкция разных дверей примерно одинаковая, решающим решением является их количество. Малобюджетные двери в основном имеют две петли, более дорогие варианты – три и больше. Внешняя и внутренняя отделка.

На данный момент первоклассным покрытием, которое зарекомендовало себя с наилучшей стороны, является порошковое напыление. Его используют почти для всех дверей, но под исключение могут попасть двери для загородных домов, которые контактируют с внешним миром и подвергаются воздействию природных факторов. Их окраска может быть дополнена слоями лака.

Наполнение двери

От того, какое наполнение имеет дверь зависят такие факторы, как теплоустойчивость и звукоизоляция. Самым простым вариантом, которым пользуются уже давно, есть пенопласт. На протяжении не одного десятилетия, он показывал хорошие звукоизоляционные качества и теплостойкость. Но огромный недостаток, от которого не избавится – это высокая горючесть. Поэтому сейчас принято наполнять дверь минеральной ватой. Она экологически чистая и не горит. Относительно всего прочего, она характеризуется более высокой тепло- и шумоизоляцией.

Сердцевина двери

Вряд ли кто начнет спорить, что именно замок - это душа двери. При этом важно помнить, что хороший дверной замок должен быть не один, и желательно разных видов. Следует отметить, что сейчас широко используют комбинацию сувальдного и цилиндрового замка. Эти объединенные замки составляют единое целое, а если один замок ломается, то второй продолжает функционировать.

Дополнительной взломостойкости можно добиться за счет броневых накладок. Они крепятся к полотну, а высверливанию не подлежат. Вот мы и ознакомились с основными критериями, которые нужно учитывать при выборе хорошей, надежной металлической двери. Не бойтесь вложить деньги в стоящее дело, когда речь идет о безопасности имущества и вашей семьи.

Статья предоставлена сайтом дверьничков.рф

 

Редактировано: 27.02.2017 15:06:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код