Логотип Stroi-baza.ru

Двери «под старину» в интерьере

Двери «под старину» в интерьере

Двери в любой культуре имели сакральное значение – это вход в жилище, в мир, который создал человек для себя и своей семьи. При этом дверь остается не только функциональным элементом интерьера, выполняя кроме всего прочего еще и эстетическую функцию.

Двери бывают входными и межкомнатными. Последние не обязательно должны иметь подвижную часть – собственно дверь, хотя большая часть людей все же предпочитают иметь шанс ограничить и обезопасить свое личное пространство от присутствия посторонних или нежелательных людей.

Не сегодняшний день огромной популярностью пользуются двери из состаренной сосны. Они имеют чрезвычайно стильный вид, который отлично дополнит мебель под старину в интерьере.

Деревянные двери под старину не только красивы. Их «возраст» никоим образом не сказывается на качестве древесины – она не деформируется со временем, не подвергается влиянию атмосферных явлений, таких как, например, влага. Дерево для изготовления дверей проходит несколько стадий обработки – в первую очередь качественной просушки, которая позволяет сохранить крепкие свойства дерева, продлив тем самым срок его эксплуатации.

Входные двери под старину из сосны прекрасно выполняют свою функцию. Благодаря надежной конструкции они не позволяют внешним факторам проникать в помещение – ни холод, ни влага, ни шум не пройдут сквозь качественное дерево, из которого сделана дверь. Кроме того, существует множество вариаций моделей дверей из дерева, позволяющих выбрать именно то стилевое решение, которое актуально для конкретного жилища.

Технологии состаривания позволяют за короткий срок добиться вида, который характерен для мебели и дверей, бывших в эксплуатации многие десятки лет.Искусственно состаренные двери под старину, тем не менее, не страдают «болезнями», характерными для вещей, проживших долгую жизнь.Деревянные состаренные двери остаются прочными и надежными, несмотря на то, что выглядят экзотично, как бы напоминая о прошлом.

Благодаря тому, что состаривание происходит искусственно, этот процесс приобретает черты настоящего творчества. В результате дерево приобретает уникальные черты, проступает красивая структура дерева – необыкновенный рисунок, который невозможно повторить специально.

Цены на двери под старину мало отличаются от цен на обычные двери, с той только разницей, что за доступные деньги покупатель приобретает не просто входную дверь, а маленькое произведение искусства, над которым трудились лучшие мастера.

Входные состаренные двери из массива прекрасно вписываются в общий облик дома. А межкомнатные создают необыкновенную уютную атмосферу внутри дома, особенно на кухне под старину.

Двери под старину из массива сосны не только прекрасное украшение дома, но и надежный хранитель его спокойствия, уюта и тишины.

Редактировано: 27.02.2017 15:06:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код