Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно подобрать необходимый вид цемента?

Как правильно подобрать необходимый вид цемента?

К выбору цемента нужно относиться очень внимательно, так как это является основным материалом при любых ремонтных работах.Современный строительный рынок предлагает нам большой ассортимент выбора цемента.

Во время покупки, прежде всего смотрите на качество материала. Т.к. цемент цена полностью отображает его качество. Не следует выбирать то, что будет дешевле. Ведь весь материал, который используется во время фундаментальных основ любой конструкции должен быть прочным и надежным.

После затвердения материала вы можете получить показатель разной прочности. Обратите внимание на Мешки цемента, там находится данный показатель в виде номенклатуры. Выбирая данный материал, обязательно обращайте внимание на упаковку, т.к. там всегда храниться вся нужная информация о товаре. Особое внимание уделите сроку годности, если показатель составляет больше года хранения, то откажитесь от такой покупки. С каждым месяцем функциональная способность материала падает, а спустя год и вовсе исчезает.

Давайте немного разберемся в основных видах цемента, так как для удачной покупки нужно подобрать необходимый вид материала.

Обыкновенный белый цемент используется для возведения различных архитектурных элементов и во время проведения отделочных работ.

Водонепроницаемый расширяющийся цемент благодаря своим отличным свойством быстрой схватки, применяется во время гидроизоляции швов тюбингов, заделки различных проемов в железобетонных объектах и в подобных работах.

Водонепроницаемый безусадочный цемент применяется во время изготовления туннелей и фундаментов.

Гидрофобный цемент применяется для производства легких бетонов.

Глиноземестый цемент используют только во время аварийных работах, или работах в экстремальных зимних условиях, так как данный вид цемента доступен не каждому из-за своей высокой стоимости.

Магнезиальный цемент применяется для установки магнезиальных полов.

Портландцемент наиболее популярный вид цемента, который применяют в любых ремонтных и строительных работах.

Благодаря таким характеристикам применения каждого вида цемента, вы с лёгкостью подберете себе вариант, который подойдет для ваших целей. Во время покупки уточняйте условия хранения материала, так как он неустойчив к сырости и повышенной влажности. При неправильных условиях хранения, цемент теряет все свои особенности и просто стает непригодным к любым работам.

Редактировано: 18.08.2015 19:20:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код