Логотип Stroi-baza.ru

Самостоятельная установка межкомнатных дверей

Самостоятельная установка межкомнатных дверей

Важно, что полотно дверей не влияет на технологию установки самой двери. К примеру, технология не изменится ни если у вас деревянная дверь, ни если из МДФ.

Установка без посторонней помощи. Самостоятельно устанавливаем межкомнатную дверь из дерева, либо из МДФ

В этой статье мы рассмотрим возможность установки межкомнатных дверей (міжкімнатні двері - укр.) самостоятельно. Следует заострить внимание на том, что это очень ответственно – установить своими руками межкомнатную дверь. Если установить дверь неправильно, возможны неприятные последствия: дверь может скрипеть, может не закрываться, или постоянно открываться, а может выйти так, что дверь будет портить стену.

Прежде всего, следует отторцевать стоевые двери. Типичное отверстие (зазор) между полотном двери и полом – 10 мм. Для крепежа используются саморезы.

Беремся за установку дверной коробки без посторонней помощи

С помощью клиньев, а их место поверх стоевых балок коробки, монтируем и фиксируем коробку. Во время установки нижней части коробки, петлевую сторону коробки необходимо выровнять, и серьезно проверить уровнем коробку обязательно в двух плоскостях. И теперь если все получилось, то надо вымерить два конкретных расстояния: вверху и внизу, а потом добавить к ним по 5 мм для зазоров. С помощью клина необходимо закрепить противоположную сторону. Теперь будем монтировать распорку, которая должна расположиться напротив нижних клиньев.

Своими руками монтируем полотно двери

После того, как мы установили коробку, начинаем устанавливать непосредственно полотно двери. Пробуем подвесить полотно. Надо проверить можем ли мы закрыть дверь. Наша рекомендация – установить распорки, которые должны находиться ниже ручки, плюс они должны быть на одной высоте с верхней петлей. Теперь важный момент: необходимо очень тщательно изучить все пространство от полотна двери до коробки. Главное – дверь, не под каким предлогом, не должна без посторонней помощи ни открываться, ни закрываться. Потом надо продуть все зазоры, чтобы в них не могло остаться ни пыли, ни грязи. Следующий этап - запенить пространство между стеной и коробкой. Теперь надо ждать пока пена не высохнет, а это 12-13 часов. Далее надо срезать выступающую за коробку пену.

Устанавливаем доборный элемент

Пришло время для доборного элемента. Его надо установить. Для этого надо замерить расстояние между двумя элементами: краем стены и концом коробки. Доборную планку надо подрезать именно под этот размер. Далее надо вставить элемент в нужный паз и опять запенить, причем, одновременно в 2, а лучше в 3 точках. И снова надо ждать, пока не высохнет пена. Что делать с наличником? Его надо зафиксировать на финишные гвозди. Правда, чтобы это сделать, должны быть заранее подготовлены отверстия диаметром 1.5 мм.

Мы выяснили, что задача по установке межкомнатной двери вполне по силам самому хозяину квартиры. Многое зависит от качества двери. Большой выбор качественных дверей предлагаем компания "Перфект", где вы подберете не только межкомнатные, но и входные двери, а также деревянные и пластиковые окна.

Редактировано: 15.03.2018 13:29:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код