Логотип Stroi-baza.ru

Гипсовая плитка для декора стен

гипсовая облицовочная плитка

Хотите, чтобы внутри ваше помещение выглядело как-то особенно? Тогда вам стоит обратить внимание на такой материал, как гипсовая плитка. Купить ее можно напрямую у производителя, что значительно удешевит ваши расходы на отделочные материалы. У гипсовой плитки существует масса преимуществ, о которых вам стоит знать.

Во-первых, благодаря тому, что этот материал отчасти является природным, он прекрасно дышит, что оказывает влияние на теплоизоляцию. Высокая плотность гипса придает ему такое качество, как звукоизоляция. Плитка из гипса имеет небольшой вес, что значительно упрощает ее монтаж. Кроме того, у гипсовой плитки нет никакого запаха, а также высокий уровень огнестойкости. Но и это еще не все. Самое главное, что после монтажа такую плитку можно покрывать акриловой краской. То есть получается, что все складывается в пользу приобретения гипсовой плитки и никакой иной.

Кстати, не стоит забывать о многообразии декоративных элементов. Ведь, гипсовая плитка может выглядеть в виде обычного кирпича, может быть сделана под природный камень или скалу. А это значит, что данный материал будет служить отличным решением для тех, кто решил реализовать у себя дома или в офисе по-настоящему дизайнерский проект.

Получается, что окупить гипсовую декор плитку можно в течение всего нескольких лет. Как это сделать? Да просто подсчитать, сколько денег вы тратили на тепло до того момента, как у вас не было плитки и сколько вы тратите сейчас. Вы сразу же заметите, что эта цифра значительно отличается в меньшую сторону, разумеется. А это значит, что в свое время вы не зря прислушались к совету и купили именно гипсовую плитку.

В последнее время стало модно открыть различные увеселительные заведения, интерьер которых напоминает средневековый город. Как вы думаете, каким образом можно реализовать данную идею? Правильно, используя гипсовую плитку. Ей можно обклеивать внутренние стены помещений, где отсутствуют мокрые процессы, так как вода – это единственный враг гипса. Получается, что данный отделочный материал можно использовать только в тех помещениях, где полностью отсутствует контакт стен и воды. То есть гипсовую плитку нельзя применять в банях, ванных комнатах и туалетах.

Редактировано: 24.10.2015 08:48:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код