Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбирать дизель генераторы?

Как правильно выбирать дизель генераторы?

Дизель генераторы на сегодняшний день считаются, пожалуй, самыми распространенными и востребованными типами мини-электростанций для мелко- и крупно-бытового использования, а также ряда промышленных нужд. Их невообразимое разнообразие на современном рынке, безусловно, обычного обывателя приводит в ступор, когда наступает тот самый момент выбора дизель генераторы наиболее адекватной модели. И, разумеется, чтобы сделать его правильно, очень важно знать общую классификацию данного типа агрегатов, их особенности и вообще понимать, о чем идет в данном случае речь.

Главные параметры

Среди основных параметров дизель генераторы, в первую очередь, называют, конечно же, свою мощность. Она отталкивается от специфики конкретно будущей эксплуатации, и целиком зависит исключительно от нее, а также от финансовых возможностей будущего владельца. Рассчитывается мощность установки, как сумма всех подключенных мощностей электроприборов и конечных потребителей, плюс небольшой запас на их количественное или качественное изменение с течением времени. Следующим важным параметром любого покупаемого дизель генератора будет количество его фаз (одна или три). Если в доме нет приборов на 380В, лучше обойтись первой группой товаров, в противном случае будет наблюдаться, так называемый «перекос фаз». Также стоит обращать внимание на производительность (способность беспрерывно работать определенное количество часов времени), а также общий моторесурс изделия (чем он выше, тем оно будет дороже, но, и прослужит оно дольше).

Дополнительные немаловажные нюансы

Кроме этого существует деление по моделям на автоматике и ручном стартере. Первый вариант выбора дизель генераторов адекватен исключительно в случаях, когда прибору приходится служить в качестве резервного – это удобно, когда он сам отслеживает падение напряжения в сети и включается без участия человека, максимально предохраняя электрооборудование и себя самого от последствий ситуации. Также важно отметить, что в продаже дизель генераторы можно встретить в самых различных модификациях исполнения, которые, в основном зависят от наличия спецкожуха либо же его отсутствия (открытые модели на раме). Стоит помнить, что последние можно использовать исключительно, если нет особых ограничений по акустическому комфорту (установка в отдельных шумозаизолированных помещениях), и ни в коем случае не на улице.

Отправить заявку

 

Редактировано: 27.02.2017 12:48:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код